Как улучшить брак - безотказная стратегия

Как превратить семейную жизнь в нескончаемый медовый месяц?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
24 января 2014, 17:06

Сколько бы лет брака не было у вас за плечами - 1 или 20 - есть несколько способов вернуть медовый месяц и то невероятное ощущение влюбленности и романтики, в котором вы жили сразу после свадьбы.

Как это сделать? Совсем не сложно!

1. Вспомни, почему ты вышла замуж.

Сейчас отбрось любовь, привычку и т.п. Он надежный? С ним - как за каменной стеной? Ты хотела, чтобы именно этот мужчина был отцом твоих детей? А может, наоборот - брак был для тебя просто попыткой впихнуть себя в рамки общепринятых норм и быть "не хуже других"? Одним словом, покопайся в себе хорошенько!

2. Ответь на вопрос: комфортно ли тебе в браке?

Не рядом с этим мужчиной, а именно В БРАКЕ с ним, в состоянии семейной жизни. Потому что, если ответ будет отрицательным, то ты подавляешь свой дискомфорт и за счет этого становишься раздражительной, срываешься на муже и часто даже сама не можешь ответить себе, чего ты хочешь от жизни.

3. Узнай у мужа, насколько важен для него брак.

Фактически, задай предыдущий вопрос мужу. Брак для него должен быть не менее важен, чем для тебя. Если нет, этим можно объяснить его раздражительность и ваши ссоры, ведь подавлять свои подсознательные желания и НЕжелания очень опасно.

4. Откажись от давления и ультиматумов.

Ни то, ни другое никогда не работает. Если ты хочешь чего-то добиться, лучше говорить об этом искренне, без манипуляций, аргументируя лишь своими мыслями, чувствами и эмоциями. Любимый человек должен осознавать, что ты любишь его таким, какой он есть и принимаешь со всеми достоинствами и недостатками - и только тогда он сделает шаг навстречу твоим желаниям и будет готов в свою очередь идти на компромисы.

По материалам sheknows.com

 Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Оля 10 лет назад

    ми страємося одразу говорити все одне одному Вважаємо, що краще посваритися зараз, обговорити та помиритися чи знайти компроміс, аніж потім взірватися з якоїсь нової краплі негативу та приймати поспішні рішення.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 2476 10 лет назад

    А как вы с мужем сохраняете свой брак?
    Ответ: никакой брак только секс и дети и больше ничего так легче и проще

    Прокомментировать Мне нравится