10 главных уроков брака: бесценный опыт

Чему учит нас семейная жизнь?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
28 января 2014, 17:04

Сколько раз тебе приходилось слышать, что семейная жизнь меняет людей. И это действительно так. Брак меняет нас, мы начинаем иначе смотреть на мир, по-другом мыслить, принимать более осмысленные и взвешенные решения, меньше поддаваться порывам... Одним словом, сегодня - о полезных и важных уроках брака.

1. Не кормите себя "завтраками".

Нужно жить здесь и сейчас - у вас никогда не будет достаточно денег или других ресурсов, чтобы двигаться вперед: заводить детей или домашних питомцев, путешествовать... Лучший момент для этого - здесь и сейчас!

2. Свадьба - это лишь один день и он никак не повлияет на вашу дальнейшую супружескую жизнь.

3. Лучше не бросаться словом "развод" в пылу ссоры.

Это очень серьезное решение и его нужно принимать трезво и взвешенно, на "холодную" голову.

4. Больше денег - больше проблем.

Увы, это так. Вы, казалось бы, можете больше себе позволить, вот только уже не осталось ни времени, ни сил радоваться жизни...

5. Дети навсегда меняют брак.

Это однозначно больше радости и счастья, но при этом и больше ответственности и постоянный недосып плюс нехватка времени  :-)

6. Выходя замуж, ты принимаешь в свой мир всех родственников мужа.

Да-да! И тебе придется соблюдать также те традиции, которые приняты в их семье (еженедельные обеды, совместные праздники и т.п.).

7. В браке вы будете меняться.

Вы оба. И это будут как внешние, так и внутренние изменения. Но если вы любите друг друга, то этот опыт, пережитый вместе, лишь сделает ваш брак сильнее!

8. Вы привыкнете друг к другу.

Если в первые месяцы вместе вы просто не сможете друг другом "надышаться", то со временем муж станет чем-то вроде любимых домашних тапочек. Но их ты не променяешь ни на одну, даже самую лучшую, пару новых!

9. Порой придется признавать свою неправоту.

И уступать. И извиняться. Даже если тебе этого будет ОЧЕНЬ не хотется. Но в браке компромисы очень важны, главное - чтобы они исходили от обеих сторон.

10. Брак - словно американские горки.

Вы переживете вместе множество событий, радостных и грустных - но именно они будут фундаментом того самого "и жили они долго и счастливо".

По материалам sheknows.com

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Никогда не должно быть места в семье любому насилию ни словесному оскорблению достоинства!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Что бы ты добавила к нашему списку из собственного опыта?
    Ответ: Cамое разрушительное оружие для брака єто измені , крики и обвинения друг друга.Нужно научиться мягко разговаривать друг с другом даже если внутри всьо кипит для ссоры.Никаким образом не позволять себе кричать даже если и очень расстроены

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Хорошо написано идти на компромисі друг другу и извеняться без єтого никуда и еще надо прощать разніе мелочи ,да брак посильнее американских горок то нерві не відерживают, то постель ,вообще разнообразие віходит во всех сверах через край то ненадолго затихает Чтобі не надоесть друг другу без хорошого интима не получиться.

    Прокомментировать Мне нравится