Как сделать так, чтобы тебе не разбили сердце?

Можно ли избежать болезненного опыта?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
29 января 2014, 14:16

Все мы осознанно или нет боимся, что нам разобьют сердце и заставят страдать. Такая вероятность действительно присутствует всегда, но можно "минимизировать риски" и сохранить сердце в целости и сохранности.

Но как это сделать?

1. Не смотри на него сквозь розовые очки.

Признай очевидный факт: твой бойфренд не идеален. У него множество недостатков, как у каждого из нас. И чтобы ваши отношения развивались гармонично, придется принять его таким, какой он есть.

2. Жизнь - не кино о любви.

И твой избранник не будет действовать как главный герой романтической комедии, так что хватит этого от него ждать и требовать! Прочь клише - и ты увидишь, что в жизни все намного интереснее!

3. В твоей жизни должны быть еще мужчины.

Об измене речь не идет - это могут быть, например, друзья, или симпатичный коллега на работе, ради которого ты каждое утро красишься и еще с вечера продумываешь, что надеть. В общем, важно чувствовать, что ты можешь нравиться мужчинам.

4. Не начинай отношения, лишь чтобы избежать одиночества.

Никогда так не поступай. Будь разборчива, не соглашайся на меньшее, чем ты заслуживаешь. Не трать время попусту и не рискуй сердцем по мелочам.

5. Пусть отношения развиваются медленно.

Не стоит бросаться на него на первом же свидании. Впускай его в свой мир постепенно и пусть все идет своим чередом. Он должен понимать, что ты - это приз и за него нужно бороться!

6. Не держи в себе ревность.

Сцен устраивать, конечно, не стоит. Но если ты увидела, что он флиртует с другими девушками, спокойно обсуди это с ним, выскажи свое отношение. Как знать, возможно для него свободные отношения - это нормально и тогда вам в принципе не по пути. Чем раньше ты об этом узнаешь - тем лучше.

7. Прислушивайся к мнению близких.

Со стороны, как говорится, виднее. Поговори с теми, кто тебе близок и желает только добра, пусть понаблюдают за твоим бойфрендом и выскажут свое мнение о нем.

По материалам sheknows.com

Смотри также видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Оленька 9 лет назад

    А тебе часто разбивали сердце?
    Ответ: нет. раньше боялась отношений. а теперь, когда все серьезно - страшнее намного...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    "В твоей жизни должны быть еще мужчины."
    Это конечно интересное утверждение. А самое главное - глубокое заблуждение. Мужчина не будет дружить с женщиной. "Дружба дружбой, а поцеловать хочется". Другими словами: если у женщины друг мужчина, то это не мужчина, а гермофродит.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Оленька 9 лет назад

      если раствориться в мужчине, отказаться от всех других, то ты перестанешь вызывать в нем яркие эмоции и страх потерять. он поймет, что ты точно, как воооон та кровать - ты никуда не денешься. а вот на кровати, то можно и кувыркаться с кем угодно и она ничего тебе не скажет, ведь ей и правда некуда деться!

      Прокомментировать Мне нравится