Как выбрать самые теплые колготки

Какие колготки подойдут для холодов и морозов

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
30 января 2014, 16:28

Каждая девушка даже зимой хочет выглядеть женственно, поэтому выбирает теплые женственные платья, под которые необходимо надевать колготки, которые тоже должны греть и при этом быть красивыми.

Для зимы актуальны шерстяные, полушерстяные и хлопковые колготы, в составе которых должно быть не менее 40% натуральных нитей. Из чистой шерсти и хлопка колготы не вяжут, так как они быстро рвутся и растягиваются. Чем больше в колготках синтетических нитей, тем они прочнее. Для того чтобы колготки из натуральной нити хорошо сохраняли форму при носке и не сползали, не морщились, в состав должен входить эластан, полиамид и микрофибра. Для максимальной теплоты можно выбирать колготы, содержащие 85% натуральных волокон и 15% синтетических, но тогда учитывай, что они могут полинять и скататься.

Выбирая колготки на зиму для носки под брюки или под платья, учитывай толщину нити. Для брюк достаточно однотонных колгот черного или бежевого цвета 40 Den из хлопка или шерсти. Для платьев как раз подойдут колготы толще 100 Den, разнообразных расцветок и вязки из шерсти (40-60%) и лайкры (20-30%). 300 Den – колготки с начесом, однотонные или с принтами, больше похожие на лосины или гамаши, подойдут для сильных морозов.

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999