Конкурсы на 23 февраля в школе: сделай одноклассникам настоящий праздник!

Проведи веселые конкурсы на 23 февраля в школе.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
3 февраля 2014, 20:00
Дом
Масленица 2018: сценарий театрализованного представления на Масленицу © Владимир Шевчук, tochka.net

День защитника отечества 23 февраля отмечают не только военные, но и мужчины мирных профессий, а также студенты и даже школьники. В школе традиционно учителей в этот день поздравляют цветами и праздничными открытками. Для мальчишек девочки устраивают сладкий стол и веселые конкурсы на 23 февраля в школе.

tochka.net предлагает твоему вниманию оригинальные и смешные конкурсы на 23 февраля в школе для одноклассников. Сделай подарок мальчишкам, чтобы этот день надолго запомнился всем как праздничный и веселый.

ЧИТАЙ: Поздравления с 23 февраля любимым, коллегам и друзьям

Конкурсы на 23 февраля в школе - «Обувалки»

Настоящие защитники отечества должны уметь по команде быстро одеваться и обуваться. Мальчиков делят на две команды, и каждый участник снимает с себя один ботинок. Ботинки каждой команды складываются в отдельную кучу. Мальчики каждой команды по очереди по сигналу подбегают к обувной куче, находят свой ботинок, обуваются, полностью застегивают или зашнуровывают ботинок и бегом возвращаются в команду. Побеждает команда, которая правильно обулась первой. Чтобы сделать конкурс веселее, незаметно для участников поменяй между собой 1-2 ботинка в кучах.

Конкурсы на 23 февраля в школе - «Отважные охотники»

В этом конкурсе мальчики должны показать, что они не боятся охотиться даже на самого страшного зверя. Командам выдаются карандаши и 2 листа с заранее нарисованными произвольными закорючками. Команды должны дорисовать эти закорючки, чтобы получился страшный зверь. У кого живописнее картинка – та команда выиграла.

ЧИТАЙ: Как сделать так, чтобы тебе не разбили сердце?

Конкурсы на 23 февраля в школе - «Тайные агенты»

Мальчишки объявляются тайными агентами, и им дается ответственное задание, по которому они должны передать секретное послание на зашифрованном языке. Две команды мальчиков строятся в шеренгу. Капитан получает задание в виде определенной последовательности движений: например, руки вверх, 2 раза топнуть правой ногой, 3 раза хлопнуть в ладоши, правая рука касается левого уха, а левая – одновременно подбородка и т.п. Капитан должен повторить все движения второму участнику команды, второй – третьему и т.д. Побеждает команда, которая наиболее точно и быстро передала "секретное послание" до последнего участника.

Конкурсы на 23 февраля в школе - «Джентльмены и хулиганы»

Чтобы девочки не скучали, в следующем конкурсе они тоже принимают участие. Ведь мальчики должны быть настоящими джентльменами и не давать девочек в обиду. Мальчики делятся на 2 команды – джентльменов и хулиганов. Джентльмены должны окружить девочек кольцом и не дать хулиганам их украсть, а задача хулиганов – перетащить к себе как можно больше девочек. Побеждает команда, в которой после сигнала останется больше девочек. Главное в этой игре – не оторвать девочкам бантики и оборочки.

Конкурсы на 23 февраля в школе - «Внимательные девочки»

Этот конкурс для девочек, а у мальчиков есть возможность узнать о себе что-то новое. Девочки по очереди вытягивают карточки с именами мальчиков. Задача каждой девочки – придумать эпитеты, которые начинаются с букв имени мальчика. Не страшно, если в словах будут грамматические ошибки, главное, чтобы эпитеты подходили характерам мальчиков. Например, "Веселый, Активный, Супер, Языкатый" – Вася. Побеждает девочка, которая подберет больше эпитетов или же самые оригинальные эпитеты.

Конкурсы на 23 февраля в школе - «Военно-воздушные силы»

Мальчикам должны покоряться не только земля, вода, но и воздух. Перед парой игроков из обеих команд на столах раскладываются бумажные фантики от конфет. Задача каждого игрока дунуть так, чтобы его фантик улетел как можно дальше.

СМОТРИ: Неделя высокой моды: показ Armani Prive (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
  • Ю.С.М. 4 года назад

    Хорошо спасибо большое

    Прокомментировать Мне нравится
  • Mika 7 лет назад

    Какие конкурсы на 23 февраля в школе придумала ты?
    Ответ: кто быстрее соберется и выйдет за дверь,тот победил,затем быстро закрыть двери(мальчики в класс не вернутся)

    Прокомментировать Мне нравится
  • нет 7 лет назад

    Какие конкурсы на 23 февраля в школе придумала ты?
    Ответ: Одного из участников конкурса не очень крепко привязывают к стулу (или к дереву, если конкурс проводят на природе). Затем выбирают одного стражника и завязывают ему глаза. Остальные участники пытаются тихо и незаметно освободить пленника. Тот, кого коснулся стражник, сам становится стражником.

    Прокомментировать Мне нравится
  • лиза 7 лет назад

    Какие конкурсы на 23 февраля в школе придумала ты?
    Ответ: кросворд

    Прокомментировать Мне нравится
  • диана 7 лет назад

    нормальные конкурсы мне для своих одноклассников подойдёт на 23 февраля

    Прокомментировать Мне нравится
  • даша 7 лет назад

    Какие конкурсы на 23 февраля в школе придумала ты?
    Ответ: На войне кроме мужчин большую роль играли девушки-медсёстры . Мальчики должны разделится на две команды , и выбрать по девочке -медсестре .Девочки из каждой команды должны как можно быстрее забинтовать руку или голову , ногу . Чья девочка быстрее вылечит солдата та команда и выграла.

    Прокомментировать Мне нравится
  • alsugjjlldl4 8 лет назад

    круто очень помогли)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Влада 8 лет назад

    Клаасснноо
    Клаасснноо
    Клаасснноо

    Прокомментировать Мне нравится
  • Танюша Дубинчак 8 лет назад

    Отлічні конкурси жаль що мло!!((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга Черныш 9 лет назад

    Отличные конкурсы

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще