«Живая» укладка: фиксируем прическу и сохраняем гибкость волос

Избавляемся от эффекта парика

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
7 февраля 2014, 09:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Густая и блестящая шевелюра выглядит не слишком привлекательно, если волоски намертво склеены обилием лака. Чтобы оживить укладку, нужно соблюдать несколько простых правил. Каких? Читай в нашем материале!

Чтобы правильно оценить гибкость укладки, просто чуть тряхни головой. Если волосы тоже пришли в движение, ты все сделала правильно. У тебя все наоборот? Нужно принять меры.

Начнем с правильного выбора шампуня, особенно если ты моешь голову и делаешь горячую укладку феном, скажем, каждый день. Шампунь должен быть щадящим, и не пугайся, если он будет не слишком пениться. Чем больше пены, тем сильнее разрушается липидный слой на поверхности волос. Ищи шампуни с пометкой «подходит для ежедневного использования», ведь бережность – главный критерий для этой рабочей лошадки. Отличным выбором станет щадящий шампунь, придающий волосам дополнительный объем.

Даже если у тебя жирные волосы, обязательно используй кондиционер. Он разглаживает кутикулы волосков, придавая локонам гладкость и блеск, а еще значительно облегчает расчесывание и снижает вредное влияние на волосы водопроводной воды. Благодаря кондиционеру волосы будут рассыпчатыми и летящими, а ведь именно это нам и нужно для гибкой укладки.

Если ты используешь термозащиту, замени кремы и гели на спрей. В отличие от средств кремовой текстуры, мелкодисперсные спреи меньше утяжеляют волосы, а это позитивно сказывается на их объеме.

Не забывай правильно сушить волосы, чтобы прическа выглядела живой. Не выкручивай мокрые пряди и не три их полотенцем. Фен включай на бережный режим, а финальным штрихом горячей укладки сделай обдувание прохладным воздухом.

И самое главное – не стоит перебарщивать со средствами для укладки. Используй специальные продукты для стайлинга, которые помогут зафиксировать прическу без эффекта парика и потери объема. Ищи на упаковке пометку flexible. Наноси закрепляющие средства на кончики волос, избегая их попадания на кожу головы и корни. Выбирай максимально легкие текстуры и удобные упаковки, снабженные хорошим дозатором или распылителем. Лаки и спреи распыляй на расстоянии не менее 20 см от волос, иначе на волосах останутся капельки средства, которые и склеят их.

Пусть твоя прическа всегда будет гибкой и объемной!

Также смотри видео по фитнесу! 

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999