Открытие Олимпиады в Сочи: самые стильные спортсмены (фото)

Парадная форма команд на открытии Олимпиады в Сочи

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
8 февраля 2014, 09:33

В российском Сочи открылись XXІІ Зимние Олимпийские игры. Церемония прошла с традиционным и для Олимпиады, и для России размахом. И пока в интернете рисуют фотожабы на тему олимпийского кольца, которое не зажглось в самый ответственный момент, отдел моды tochka.net во всем ищет позитив - мы любуемся красивыми парадными формами олимпийских сборных.

В этом году модная индустрия активно принимала участие в создании костюмов для олимпийцев. Так, форму для американцев придумал Ральф Лорен (и это, пожалуй, самая красивая форма  Олимпиады в Сочи). Французов одел бренд Lacoste. На эскизах и официальных фото эта форма смотрелась очень элегантно, но на снимках с открытия почему-то выглядит не очень опрятно. Для британцев старался Adidas. В своем порыве обыграть цвета британского флага и одновременно добавить "русскую нотку" дизайнеры, кажется, нарядили спортсменов в подобие зимней формы пост-советской милиции. 

Наверное, многим запомнится выход мексиканской команды - маленькой, но гордой и в штанах с лампасами. Миниатюрные японские спортсменки в белых пуховиках будто сошли со страниц японских комиксов. А канадская сборная чем-то напоминала эльфов Санта-Клауса в своих красных костюмах.

Украинская сборная продолжает использовать творения одного из русских спортивных брендов. К сожалению, пока назвать их яркими или стильными не получается, несмотря на самые искренние патриотические чувства. Впрочем, это совсем не помешает нам болеть за украинскую сборную на Олимпиаде в Сочи и желать ей ярких побед.

Также смотри видео рекламной кампании Marks&Spencer

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Форма какой сборной на Олимпиаде в Сочи нравится тебе больше всего?
    Ответ: Согласна с Ирой: костюмы американцев были самыми яркими, праздничными, красивыми и запоминающимися! Ну а наши...Не знаю, кто автор этих "шедевральных" пёстрых курток, но выглядели явно не стильно и не красиво! Я заметила одну вещь: на масштабных, ярких мероприятиях при участии команд, выигрышно выглядят либо яркие однотонные, контрастирующие низ с верхом, вещи, либо крупный красочный рисунок! Вчера в этом убедилась ещё раз!

    Прокомментировать Мне нравится