Блины на молоке: традиционный рецепт

Приготовь тонкие и с дырочками на завтрак для всей семьи

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 февраля 2021, 10:00
рецепты
  блины на молоке © Shutterstock

Блины на молоке – тонкие, ажурные, нежнейшие и неизменно вкусные – самое что ни на есть традиционное угощение и на  Масленицу, и в простой будний день.

Несмотря на великое множество рецептов блинов, самым любимым блюдом для многих гурманов остаются классические блинчики на молоке. Рецепт тонких с дырочками блинчиков читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Готовить блины на молоке можно с разнообразными начинками, например, с творогом, мясом, картофельным пюре, грибами, сыром, зеленью, рыбой, икрой, а также с вареньем и ягодами. Но не менее вкусно блинчики на молоке есть просто со сметаной или с медом.

Блинчики на молоке - ингредиенты:

  • 0,5 л молока,
  • 3 яйца,
  • 200 г муки,
  • 1 ст. ложка сахара,
  • 1 ст. ложка растительного масла,
  • 1 ст. ложка сливочного масла,
  • щепотка соли.

Блинчики на молоке - рецепт пошагово:

  1. Соедини яйца, соль, сахар, просеянную муку и немного молока и тщательно перемешай венчиком или миксером до однородной массы. Затем понемногу добавляй молоко, постоянно помешивая тесто, чтобы не было комков.
  2. В конце добавь половину растительного масла, чтобы в процессе жарки блинчики на молоке не приставали к сковороде. Кроме того, в этом случае масла для жарки потребуется намного меньше.
  3. Тесто для блинов на молоке по густоте должно получиться, как жидкая сметана, но не очень жидким и без комочков.
  4. Хорошо разогрей сковороду и немного смажь ее растительным маслом. Половником налей в центр сковороды тесто и, немного наклоняя сковородку в разные стороны, распредели тесто по всей ее плоскости.
  5. Жарь блины на среднем огне по 1-2 минуты с обеих сторон, пока они не зарумянятся. Блинчики на молоке получаются нежными и тоненькими, поэтому переворачивать их нужно осторожно лопаткой, чтобы не порвать.
  6. Первый блин всегда получится комом – это закон, так что даже не переживай по этому поводу. Готовые блины выкладывай на тарелку, немного смазывая их сливочным маслом, чтобы они не слиплись.
  7. Подавай блинчики на молоке с начинкой или же со сметаной, вареньем или медом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Денис 4 года назад

    А ти часто готуєш млинчики на молоці?
    Ответ: Ніррщщщщзщщщлгграеперннрнннсатшс шасматштштпмштпмтшпмшттмш. Т аташстот ала то таласттла лта лтскоасттлалтслатсластштсашатсшс атшстаатслтасластшсашатсшатсаштс шсатшасштсаштсаштасшсатсаштсаштш сатташссатшштсасаштшсаттшастштас штатшасштсаташсштсаштсштсаштстшш тсаштсатшасташсштастшасштастшсаа шстштасштсаштастшастшасштастштша стшастшасштсатшастшасштсатшатсшт шастшсаштасштастшастшастшсатшаст тшсаштастшсатшсатшсатшсаштштсатш асштасштсаштасшштасатшшсаштасшас штасштастшастшасштсаштасштсаштас тштшсаштасштастшсаштсатшсатштшас штсатшсаштасштсашттсаштшасштсатш сатшсатшастштшсаштсаштастшсатштш асштастшастшасштштатшсатшсаштсат штсашсатшасштсаштсаштастшасштаст шсшттшастштшсаштасштасшттшасштас штсатшастшастшштасаштстшастшастш астстшаштстшасштташсштастшсаштса тшсаштсатшстшасатшштсаштсатшстшк тшсатшсаштсатшшатштсаштатшастшса штастшастшсаштасштастшшстааштсшт асшташтсатшастшсашттшсаастшскшта стшсатшастшсатшсатшсатшасштсштас штсатшатшасштштсатшсаштастшастшс аштасшатсастштша штшат шта тша

    Прокомментировать Мне нравится