Что будет модно весной: тренды в макияже

Какой макияж будет модным весной

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
14 февраля 2014, 11:00

Макияж – отличная возможность преобразить и выразить себя, поэтому, создавая повседневный, вечерний, праздничный макияж, для каждой женщины важно разбираться в новых техниках, модных трендах. Мы хотим поделиться с тобой новыми тенденциями в макияже, которые пригодятся для создания образов весной.

Этой весной все так же остаются неизменными техники и формы макияжа: классическая, вертикальная, горизонтальная, банан и птичка. Растушевка, направление, формы, интенсивность нанесения теней диктуют тренды весны 2014.

Что будет модно весной: тренды в макияже
Giorgio Armani Prive : Runway - Paris Fashion Week - Haute Couture S/S 2014 © Getty Images

Весенний макияж по интенсивности будет легким и прозрачным, в пастельных тонах. Модными станут розовые, голубые, лиловые, бежевые оттенки, как в нюансе, так и в чистом виде. Их использовали для создания макияжа на модных показах Giorgio Armani, Burberry Prorsum, Prada, Elie Saab, Rochas, Giambattista Valli.

Что будет модно весной: тренды в макияже
Elie Saab : Runway - Paris Fashion Week - Haute Couture S/S 2014 © Getty Images

Естественность, натуральность, свежесть – это то, что будет модно в будущем сезоне. Макияж в стиле нюд прекрасно подчеркнет всю красоту и нежность кожи, губ, глаз. Такой макияж предпочли визажисты для показов Balmain, Missoni, Celine, Fendi, Hermes и других.

Что будет модно весной: тренды в макияже
  Marc By Marc Jacobs - Runway - Mercedes-Benz Fashion Week Fall 2014 © Getty Images

Что будет модно весной: тренды в макияже
Stella McCartney: Runway - Paris Fashion Week Womenswear Spring/Summer 2014 © Getty Images

Также не уходят стрелки. Актуальными остаются: классические, тонкие, толстые, двойные, «кошачьи», растушеванные, разноцветные. С помощью карандашной техники можно сделать выразительнее глаза, а жидкой подводкой - придать взгляду игривости и сексуальности. Стрелки выбрали стилисты для показов Dior, Marc Jacobs, Missoni, Rodarte, Stella McCartney.

Что будет модно весной: тренды в макияже
Derek Lam - Runway - Mercedes-Benz Fashion Week Fall 2014 © Getty Images

Что будет модно весной: тренды в макияже
Gucci - Runway - Milan Fashion Week Womenswear Spring/Summer 2014 © Getty Images

Густые широкие брови все так же продолжают быть модными, а этой весной они будут особенно стильно смотреться, делая черты лица ярче и привлекательнее. Модели на показах Derek Lam, Gucci, Marni, Victor&Rolf, Dries Van Noten были именно с такими бровями.

Что будет модно весной: тренды в макияже
Christian Dior : Runway- Paris Fashion Week - Haute Couture S/S 2014 © Getty Images

Помады в насыщенных оттенках красного, персикового, розового, без сомнений, станут ярким акцентом в весенних макияжах. Актуальной будет как глянцевая, так и матовая текстура. Так, на показах Cacharel, DKNY, DSquared2, Rag&Bone губы моделей были накрашены красной, персиковой, бежевой помадами.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999