Азиатская косметика: топ-20 лучших средств (часть I)

Узнай, что из азиатской ухаживающей косметики стоит попробовать

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
21 февраля 2014, 09:00
Мода и красота
Делай питательные маски для лица не менее 2 раз в неделю. © Shutterstock

Наверняка ты встречала в сети отзывы на милые косметические аксессуары, гиалуроновые сыворотки или чудо-кремы с улиточной слизью. Предлагаем тебе прочесть о любимых нами продуктах корейской и японской косметики. Начнем с ухода за кожей.

Пенка для умывания HadaLabo Tamagohada AHA+BHA – давний бестселлер sasa.com. Деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, освежает цвет лица и придает коже естественное сияние и гладкость. У нее нейтральный аромат и удобная упаковка, а экономный расход средства приятно тебя удивит.

Пасты для умывания Rosette стабильно популярны в странах Азии вот уже много лет подряд. Нам особенно нравится паста с морской грязью (cleansing paste with sea mud). Для умывания нужна всего горошинка, а результат – чистые поры и отсутствие дискомфорта – гарантирован.

Гиалуроновая сыворотка de herbs увлажняет кожу не хуже люксовых аналогов. Единственный минус – может немного липнуть и скатываться при нанесении на нее крема. Во всех других отношениях, включая стоимость, это достойный продукт.

Летом гиалуроновый лосьон HadaLabo вполне может заменить увлажняющий крем, а зимой в паре с кремом надежнее защитит кожу от обезвоживания. Флакона хватит на полгода, не меньше.

По мнению бьюти-блогеров по всему миру, гидрофильное масло Shu Uemura уверенно можно назвать лучшим в своей категории. Добавить нечего: маст-хэв.

Пудра для умывания FANCL подойдет любительницам экспериментов и заморочек. Прикольное средство, отлично очищает, хорошо пенится. Как и в случае с другими азиатскими умывалками, для размыливания лучше взять специальную сеточку в форме воланчика.

Патчи под глаза POLA стоят недешево, но полностью оправдывают стоимость. 15 минут в горизонтальном положении с патчами под глазами, – и твой сияющий взгляд все скажет без слов.

Тканевые маски My Scheming – это хорошее экспресс-средство, чтобы быстро и эффективно привести лицо в порядок. Особенно рекомендуем лифтинговую с аминокислотами и маску с белым трюфелем.

Благодаря экстрактам ягод гель-пилинг LANEIGE Multiberry Yogurt Peeling gel тщательно очищает поры и способствует регенерации клеток. Наносить гель нужно на влажную кожу массажными движениями, после чего смыть теплой водой.

Сыворотки Obagi лучше подбирать вместе с косметологом. Нам особенно нравится Professional-C Serum с ударной дозой витамина С для улучшения выработки коллагена и разглаживания морщинок.

В следующем материале читай о лучшей азиатской декоративной косметике и аксессуарах.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci [video] 442818[/video]

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999