Лидия Шрамко: «Красота заключается в естественности»

Оптимистичная и энергичная танцовщица Лидия Шрамко поделилась своими мыслями о красоте и естественности.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
20 февраля 2014, 10:02

Лидия Шрамко – невероятно позитивная и активная танцовщица, которая своими движениями и энергией способна подрывать залы и вдохновлять публику. Она участвовала в проекте «Танцюють всі», танцевала в театре «Киев модерн-балет» и театре танца J.A.M. Девушка-улыбка, Лидия уверена, что вдохновлять человека должна именно красота. Об этом мы и поговорили с Лидой во время интервью.

Лидия, чем для вас является настоящая красота?

Для меня красота - это то, что вдохновляет. Уверена, красота женщины начинается с простого умения наполнять себя любовью.

Как вы относитесь к стереотипам о красоте?

Да, существуют определенные стереотипы, от которых сложно отказаться. Но вместе с тем я всегда ценю глубину и уникальность человека.

Стоит ли бороться со стереотипами?

Нет, с ними не надо бороться, нужно создавать свой уникальный образ – и все! А добившись желаемого, продолжать поиски себя. 

Как вы ухаживаете за собой? Что помогает держаться в форме?

Никакого особенного ухода я не придерживаюсь. Моя жизнь – это обязательно ежедневная гигиена, использую крем для тела и лица утром и вечером, нравится термальная вода. Для тела предпочитаю шоколадный скраб. За волосами ухаживаю с помощью шампуня, маски и жидких кристаллов.

Желательно ходить на тренировки 3-4 раза в неделю. Если не получается так часто, стараюсь держать в тонусе свои мысли, также фантазирую и гуляю с ребенком.

Чем для вас являются танцы?

С помощью танца я проявляюсь как индивидуальность. Танец - это и хобби, и профессия. Я всегда танцевала, сколько себя помню!

Видите ли вы себя так, как видят вас другие?

Думаю, что нет. У меня вообще был шок, когда я первый раз увидела видео с собой. Потом, конечно, привыкла (улыбается). Несмотря на это, я уверена, что менять себя ради других не стоит.

Лидия Шрамко

Что бы вы посоветовали женщинам, которые не любят себя?

Женщине нужно начинать с малого: ценить то, чего уже добилась, быть благодарной себе и людям за новый опыт, не важно - позитивный он или нет. А еще желательно чаще влюбляться. Не только в человека, но и в музыку, природу, в свое дело... Состояние влюбленности будет переполнять вас, и вы не будете задумываться, любите себя или нет.

Как, по вашему мнению, женщина может раскрыть свою естественную красоту?

Естественная красота - это и залог правильного ухода за собой, и подарок природы. Красота заключается в естественности. Ее не нужно раскрывать. Просто прислушайтесь к себе, и делайте то, что действительно хочется.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Ольга Музыра 10 лет назад

    Ты разделяешь взгляды Лиды?
    Ответ: Найти себя в этой жизни сложно, но возможно! Начать надо с хобби, когда достигнешь положительного результата в любимом деле, самооценка поднимется сама.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Корума Руслана Андреевна 10 лет назад

    Ты разделяешь взгляды Лиды?
    Ответ: Как, по вашему мнению, женщина может раскрыть свою естественную красоту?
    Естественная красота - это и залог правильного ухода за собой, и подарок природы. Красота заключается в естественности. Ее не нужно раскрывать. Просто прислушайтесь к себе, и делайте то, что действительно хочется.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Irina 10 лет назад

    Ты разделяешь взгляды Лиды?
    Ответ: Я рада,что все так хорошо сложилось.Удачи и счастья Вам,Лида

    Прокомментировать Мне нравится