Как уберечь смартфон от воды

В дождливую погоду tochka.net подскажет, как обезопасить смартфон.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 февраля 2014, 08:05
Твой выбор
© Depositphotos

Февраль оказался неожиданно дождливым, и синоптики обещают аналогичную погоду до весны так точно. Многих, конечно же, это обрадовало, но нашим смартфонам сейчас не до смеха. Ведь не секрет, что современные сверхтелефоны до сих пор уязвимы к погодным явлениям. И если зимой холодно, но хотя бы сухо, в дождь общение возможно только с помощью гарнитуры.

Вода для смартфона является одним из самых серьезных врагов. Поэтому в дождливую погоду особенно важно обезопасить свой девайс, чтобы он прослужил тебе как можно дольше в полной исправности. Как это сделать, читай на tochka.net!

девушка телефон
© Depositphotos

Как уберечь смартфон от воды: несколько советов

Обязательно наклей защитную пленку. Даже если она не спасет от попадания воды в корпус устройства, работать с мокрым экраном будет легче.

Купи силиконовый чехол или, как минимум, бампер. Это убережет смартфон от моментального намокания, если он упадет в лужу. Кроме того, чехол делает девайс увесистее и его удобнее держать.

Носи смартфон на улице в водонепроницаемом пакетике для завтраков. Да, это совсем не стильно, но зато максимально надежно и удобно: пакет подойдет и для небольшого телефона, и даже для планшета! Ведь тебе важнее уберечь телефон во время ливня, нежели распрощаться с ним навсегда!

Еще один вариант – просто обмотай телефон пищевой пленкой. В таком случае говорить вряд ли удастся, так как ты перекроешь все динамики и микрофоны, зато будешь уверена, что ни единая капля не попадет внутрь смартфона!

Купи водонепроницаемый чехол. Он пригодится не только дождливой зимой, но и летом, когда ты будешь отдыхать на море.

Носи телефон в специальной водонепроницаемой сумке, которая убережет не только твои электронные гаджеты, но и все ценные бумаги!

Самое главное правило – относись к смартфону бережно, и если тебе неудобно отвечать на звонок под проливным дождем, просто подожди. Ведь лучше перезвонить в хорошем настроении, чем не перезвонить вообще.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999