Секс: преимущества для тела и души

Какую пользу приносит секс нашему организму?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
18 февраля 2014, 14:12

Секс - это удовольствие и польза. Качественная интимная жизнь не только является залогом хорошего настроения, но и приносит огромную пользу женскому здоровью, как физическому, так и умственно-психологическому:

1. Сжигание калорий.

Ни много ни мало - 150-200 калорий за полчаса занятий любовью. А если выбрать правильную позу - и того больше. А ты все еще изнуряешь себя на беговой дорожке..? ;-)

2. Снятие стреса и понижение давления.

Во время секса вырабатываются гормоны эндорфин и окситоцин, которые не только отвечают за хороший оргазм, но и способствуют дальнейшей релаксации. Не зря же шутят: мысли женщины без постоянного партнера: гендерное неравенство, экологическая катастрофа, голодающие дети, вымирающие животные... Мысли женщины с постоянным сексуальным партнером: борщ.

3. Повышение самооценки.

Да-да, и этому хороший секс тоже способствует! Ты не только становишься увереннее в себе, но и начинаешь больше доверять окружающему миру.

4. Улучшение сна.

Те самые эндорфины, помимо расслабления, также способствуют быстрому засыпанию и спокойному сну всю ночь. А сон и полноценный ночной отдых - это очень важно для хорошего самочувствия и настроения.

5. Обезболивание.

Окситоцин, который выделяется во время полового акта, способствует уменьшению болевых ощущений. Так что, если у тебя на самом деле болит голова, не стоит отказываться от близости. То же касается и ПМС.

6. Повышение иммунитета.

Регулярный секс (минимум - 2 раза в неделю) активизирует работу всех процессов в организме, в том числе - имунной системы. Сексуально удовлетворенным людям не страшны микробы - доказано! :-)

7. Улучшение отношений с партнером.

Последний, но при этом очень важный пункт. Регулярная интимная жизнь поможет тебе сблизится с партнером, вы будете лучше чувствовать и понимать друг друга, сможете поддерживать эмоционально-чувственный контакт, что очень важно для развития крепких длительных отношений.

По материалам allwomenstalk.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999