Причины, по которым ты с твоим бывшим не должны оставаться друзьями

Ты расстаешься с человеком, на которого «потратила» часть своей жизни… А он предлагает тебе остаться друзьями

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
26 февраля 2014, 10:00

Когда люди расстаются, чаще всего, один из них предлагает другому остаться друзьями, дабы облегчить боль.  Должна ли ты оставаться в дружеских отношениях с бывшим?  Давай разберемся в этой ситуации.

Вот несколько причин, почему ты не можешь  быть друзьями, когда отношения закончены:

Не мучай себя пустыми надеждами

Вы общаетесь "как друзья". Он через силу старается сделать так, чтоб ты  улыбнулась.  Глядя на него, тебе захочется его поцеловать, а ты уже не можешь этого сделать. Зачем вся эта фальшь. Ты же мучаешь себя!  Все равно ты, в глубине души, будешь надеяться, что все вернется.

Вы не в силах изменить прошлое

Если у вас были близкие отношения, то вы никогда не забудете об этом.  Вы все время будете представлять  друг друга в неглиже.  Воспоминания не дадут твоему сердцу покоя. К платоническим отношениям этот пункт не относится.

Ты не будешь  рада его новой пассии

Ты не будешь  рада тому, что он начал ухаживать за другой.  У тебя с твоим «другом»  будет происходить конфликт интересов.  Тогда как настоящие друзья желают друг другу счастья.

Вы не сможете говорить о своей личной жизни

Тебе будет неловко обсуждать свою личную жизнь в его присутствии. И ему, соответственно, тоже. Опять же, настоящие друзья говорят о своей личной жизни друг с другом.

Ты захочешь пойти к нему на свадьбу?

Нет? Тогда вы не будете хорошими друзьями, не так ли?

Неудобства для ваших общих друзей

Они знают, что вы были вместе. Они ценят и любят вас двоих. И теперь они должны думать, как себя вести в вашем присутствии. О чем говорить, а о чем молчать, когда ты появляешься на вечеринке со своим бывшим, но не вместе.

Ты больше не «Зая»

Ты помнишь, как он называл тебя ласковым прозвищем («Зая», «Котя» и т.п.), как  вы шутили вместе. И вот он называет такими же словами другую в твоем присутствии. Тебя, да и его тоже, это, как минимум, будет вводить в заблуждение.

Шансы найти настоящую любовь невелики, если ты все еще зависима от твоего бывшего.

Какой нормальный парень захочет строить с тобой отношения, если вы всегда будете в одной компании рядом с бывшим?

Это не лучшая трата времени и энергии

Твое сердце было разбито. Ты страдаешь. Так почему бы не вложить энергию и не потратить время на людей, которые хотят сделать тебя счастливой, а не на того, кто сделал тебе больно?  А если вы расстались из-за измены, обиды или несовместимости…   Почему ты должна тратить свое время на общение с не достойным тебя человеком?

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999