Где учиться онлайн: 5 популярных ресурсов

Улучши свои знания – запишись на онлайн-курсы!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
25 февраля 2014, 08:12
Твой выбор
© depositphotos

Самообразованием нужно заниматься всегда: вне зависимости от занятости и занимаемой должности. Чем больше ты знаешь – тем лучше, ведь все новое открывает перед человеком неизведанные горизонты и возможности. Поскольку сейчас самое время для наступающего весеннего вдохновения, мы решили напомнить тебе об онлайн-курсах, с помощью которых ты уже к лету сможешь усовершенствовать свои знания!

Coursera

лучшие онлайн курсы

Одна из самых популярных онлайн-платформ, на которой можно найти курсы по совершенно разным дисциплинам. IT-сфера, гуманитарные науки, искусство – достаточно только желания! Большой плюс – существуют и курсы на русском языке! После большинства курсов ты получишь сертификат.

Khan Academy

лучшие онлайн курсы

Более 20 языков, на которых предоставляют онлайн-уроки Khan Academy, делают этот ресурс одним из самых популярных в мире. Все курсы разделены на уроки, которые можно смотреть и смотреть. Некоторым людям сложно учиться по видео, но попробовать обязательно стоит!

Open University

лучшие онлайн курсы

Курсы будут интересны в первую очередь гуманитариям, так как упор в Open University сделан именно в этом направлении. Обучение проходит в рамках программы бесплатного обучения OpenLearn.

Udacity

лучшие онлайн курсы

Это одна из самых популярных платформ для онлайн-образования. Понравится гуманитариям, а также специалистам онлайн-коммуникаций и проектного менеджмента.

Stanford

лучшие онлайн курсы

Один из лидеров современного профильного технического и гуманитарного образования в мире, Стэнфордский университет, предлагает интерактивные курсы в рамках своих дисциплин. Ты можешь бесплатно слушать аудиолекции, смотреть видео и получать дополнительные образовательные материалы на основе платформы Coursera и подписки в iTunes.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999