Наращивание волос: о процедуре

Что нужно знать о наращивании волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
27 февраля 2014, 12:36
Мода и красота
Витамины для волос © Shutterstock

Наращивание волос – это отличная возможность превратить короткие и редкие волосы в густые и длинные, сменить имидж, цвет волос, не подвергая свои волосы окрашиванию.

Мы решили разобраться в том, насколько безвредной для собственных волос является эта процедура.

Наращивание можно проводить только на здоровые волосы, в противном случае неизбежна частичная потеря как своих волос, так и наращённых. Наращивание волос нельзя делать при повышенной чувствительности кожи, вегетососудистой дистонии, химиотерапии, беременности, приеме сильнодействующих антибиотиков или некоторых гормональных препаратов.

В подборе волос для наращивания важно учитывать исходные данные (длина, густота, структура волоса). Здоровые, но тонкие волосы могут не выдержать слишком большого веса наращённых волос.

После наращивания собственные волосы выпадают больше, поскольку на них идет дополнительная нагрузка. Рекомендуется делать перерывы на 3-5 месяцев, во время которых необходимо проводить реабилитационные процедуры по восстановлению естественных волос: использовать маски, укрепляющие шампуни, делать обертывание.

Наращённые волосы требуют не меньшего ухода, чем свои. Их необходимо мыть специальным шампунем на натуральной основе, на ночь заплетать в косы, чтобы не спутались. Расчесывать наращённые волосы можно только в сухом виде, так как мокрые быстро лезут.

Коррекцию наращённых волос необходимо делать каждые 2-3 месяца, что довольно затратно. Если с этим затянуть, волосы могут запутаться в точках наращивания, сбиться в колтуны, выпасть вместе со своими волосами. Конечно, риск облысения отсутствует, но не стоит забывать, что правильный уход и своевременная коррекция увеличит срок службы наращенных волос.

Желая увеличить объем прически и длину волос, учитывай, что капсулы и спайки накладных прядей ощутимы, а при сильном ветре на улице или неправильной укладке - заметны.

Решаясь на процедуру наращивания волос, важно попасть к хорошему мастеру, который использует натуральные волосы и качественные средства для закрепления. Чем дешевле услуги, тем больше риск обмана: искусственные пряди вместо натуральных, использование смолы, а не клея и т.д.

Во избежание неоправданного риска заблаговременно почитай отзывы о салоне, мастере, его работе. Придя на процедуру, не стесняйся спросить о сертификате и квалификации специалиста, происхождении волос и средств для закрепления.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999