Водный маникюр: дизайн ногтей

Делаем водный маникюр

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
27 февраля 2014, 15:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Водный маникюр – создание абстрактных рисунков на ногтях с помощью воды и лаков. Процедуру, в основном, проводят в домашних условиях, так как этот креативный подход был придуман и популяризирован любителями.

Для того чтобы сделать водный маникюр, необходимо приготовить небольшую глубокую емкость для воды, один или несколько цветов лаков, жирный крем, ватные палочки и диски, зубочистки, средство для снятия лака, закрепитель для лака.

Для начала наносим на ногти закрепитель для лака, даем ему высохнуть. Не задевая ногтевую пластину, смазываем кожу пальцев жирным кремом. Отметим, что если нанести крем на сами ногти, то покрытие на них держаться не будет.

В емкость наливаем теплую воду и добавляем туда по несколько капель разных лаков. Ждем, пока лаки растекутся по поверхности воды. В течение минуты создаем зубочисткой задуманный нами рисунок (кружочки, волны, завитушки и т.д.), проводя пару раз по растекшимся лакам. Преобладать в рисунке будет тот цвет, который был добавлен в воду первым. Главное в создании причудливых узоров - не переборщить со временем, так как лаки через минуту станут цельным комком, который не ляжет на ноготь.

Водный маникюр
© liveinternet.ru

Когда рисунок в воде готов, опускаем ногти один за другим под лаковую пленку, потом вытаскиваем и удаляем лишнее ватными палочками или дисками, смоченными в ацетоне или любом другом средстве для снятия лака. Ждем, пока ногти высохнут, и покрываем их закрепителем для лака.

Помни, что чем меньше и глубже емкость, тем экономнее расход лаков. Под лаковую пленку легче опускать по одному пальцу, чем все сразу. Для водного маникюра используй жидкие лаки, так как густые не будут растекаться. Излишки лаков после каждого пальца собирай зубочисткой, не меняя воду. Пока рисунок не высох, ты можешь добавить блестки, пайетки и другие декоративные элементы.

Также смотри видео рекламной кампании Dolce&Gabbana от Мартина Скорсезе
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • Nice 9 лет назад

    А ты бы сделала водный маникюр?
    Ответ: Хотела сделать, почему-то не получается. Все никак не могу понять почему.

    Прокомментировать Мне нравится