Особенности воспитания мальчишек

Как ты считаешь, кого легче растить – сына или дочку?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
3 марта 2014, 10:00
Секс и отношения
Как назвать мальчика в 2015 году © shutterstock

Если у тебя в семье не было братьев, а Бог наградил тебя сыном, хотелось бы обратить твое внимание на некоторые особенности в воспитании мальчиков.

Мальчишки, как правило, очень активны

Спрыгнуть с мебели, покататься друг на друге, побороться - все это естественно для мальчиков. Они могут непрерывно двигаться с утра до самого вечера, и порой кажется, что у них есть только две скорости: быстро и очень быстро. Главное - направляй энергию в мирное русло.

Экономия и практичность в выборе одежды

В отличие от девочек, пара-тройка штанов, кроссовки и футболки - вот и все основные наряды для мальчишек. Экономию средств, удобство, дополнительное время утром и полное отсутствие одежды  с рюшами и кружевами, требующими долговременных затрат на глажку, нельзя недооценить.

Тебя  будет умилять то, как сын общается со своим отцом

Даже если ты не замужем, твое сердце будет таять каждый раз, когда твой мальчик будет делать первые удары по мячу,  играя в футбол со своим отцом или твоим парнем. Бегают ли они с мячом или боксируют, или просто дурачатся, заразительно смеясь - ты будешь счастлива. И даже если ты сама не очень спортивный человек, тебе  придется более терпимо относиться к спортивным играм твоих мужчин.

Пикантный момент

Мальчики играют со своим пенисом. Это происходит практически с рождения (детская эрекция). Как  только ваш маленький человечек сможет более-менее четко  говорить, где-то в возрасте 2,5-3 года, ты  услышишь такие вещи как: «Папа, твой пенис огромный!», «Мой пенис крошечный!», «Мой пенис больше, чем его», «Мама, а у тебя нет пениса! Как ты писаешь?». Подумай об этом заранее, чтобы эти вопросы не застали тебя врасплох.

Тебе придется «подружиться» с техникой и оружием

Ты будешь очень удивлена, как быстро разучишь названия и марки всех  поездов, ракет, кораблей, машин, пистолетов и автоматов, которые заполнят все пространство вокруг. Будешь получать удовольствие от постройки космических кораблей, автостоянок или строительных площадок.

Знай, что когда-то твой милый мальчик станет чьим-то любимым

В один прекрасный день твой любимый мальчик назначит кому-то свидание. Он впервые влюбится. Первый поцелуй, первое признание, возможно, первые страдания от неразделенной любви. И все эти переживания пройдут через твое сердце.

Не сравнивай мальчика с девчонками

Сравнивать ваш сгусток энергии с девочкой, тихо сидящей за партой 45 минут, не этично.

Девочки физиологически развиваются быстрее. На первых порах они лучше читают, и  делают меньше ошибок при письме. А сравнивая своего сына  со старшей дочкой, ты рискуешь получить агрессора по отношению к его ровесницам. Запомни, всему свое время!

Самое удивительное, что это лишь маленькая толика того, с чем ты столкнешься при воспитании мальчика.

Смотри также видео по фитнесу!  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    как бы вам не хотелось сделать из сына идеального мужчину, не учите его целый день стоять у плиты и в фартуке вытирать пыль. у мужчин другие задачи.

    Прокомментировать Мне нравится