Неделя моды в Париже: показ Christian Dior (фото)

Простота в цвете от легендарного дома мод

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
4 марта 2014, 12:10

Одним из самых ожидаемых показов Недели моды в Париже была презентация новой коллекции модного бренда Christian Dior. Креативный директор дома Раф Симонс в нынешнем сезоне представил сдержанную линию деловой одежды и вечерних платьев, сосредоточившись на сочетании контрастных цветов.

Дизайнер отдал предпочтение стройным линиям жакетов и пальто с рукавом три четверти. Классический жакет Bar в коллекции Dior подан в разных вариантах кроя и трансформирован в платье. Ряд неоновых нарядов с оригинальными вырезами Симонс создал в контрастных цветовых гаммах - розовый и зеленый, оранжевый и голубой, изумрудный и фуксия, ярко-синий и белый и т. д. Еще одна линия платьев и юбок была создана со статичным силуэтом за счет плотной ткани. В подчеркнутой завышеной талии и широких бедрах модельер несколько отошел от классического кроя.

Некоторые из своих нарядов Симонс украсил цветочной аппликацией и корсетной шнуровкой. Вечерние ансамбли от Dior в этом году максимально лаконичны: струящиеся платья свободного кроя на широких бретельках и полупрозрачные наряды с блестками поверх хлопковой футболки. Яркие пальто и платья дизайнер дополнил массивными шарфами, кожаными клатчами с камнями и туфлями с двойной подошвой и треугольным каблуком.

В целом коллекция получилась сдержанной, с чистыми формами и цветами. Раф Симонс смело демонстрирует знание традиций модного дома Christian Dior и не боится экспериментировать с трендами сезона.

 

Также смотри видео рекламной кампании Gucci 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999