Что посадить на подоконнике весной: идеи растений и декора (фото)

Укрась подоконник полезными растениями – посади зелень этой весной!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 марта 2014, 14:31
Дом
Зелень на подоконнике © etsy.com

Весной так и хочется свежей зелени, которую можно будет срывать с подоконника и отправлять прямо на тарелку, во вкуснейший салат, богатый витаминами. Многие мечтают вырастить дома некий «зеленый сад», но покупают семена заморских салатов, вырастить которые в простых условиях у окна просто невозможно. Поэтому мы советуем тебе обратить внимание на популярные растения, которые неприхотливы в уходе и всего за 2-3 недели будут радовать твоего внутреннего гурмана.

Петрушка. Одно из самых неприхотливых растений. Ее можно даже из грядки пересадить в горшочек – петрушка отлично переживает пересадку.

Базилик. Это растение подобно петрушке: всего пара недель, и будет радовать твой глаз и стол.

Зелень на подоконнике
Зелень на подоконнике © etsy.com

Кресс-салат. Самый неприхотливый салат, который еще и очень вкусный. Растение быстро вырастает, поэтому его нужно вовремя принимать в пищу – старые листья не такие вкусные, как молодые. Салат можно вырастить даже без земли – достаточно бросить семена во влажную вату!

Руккола. Главный секрет выращивания этого растения состоит в том, что нужно вовремя отщипывать намечающиеся бутоны и веночки, на которых они появляются. В противном случае растение всю силу отдаст цветам и станет слишком горьким.

Зелень на подоконнике
Зелень на подоконнике © etsy.com

Мята и мелисса. Эти растения неприхотливы, но высаживать их нужно по одному кустику в горшок – иначе зелень просто не будет развиваться.

Совет. Для выращивания зелени покупай землю для рассады и овощей. Семена сажай на максимальную глубину 5 мм. Обильно поливай и не забывай о хорошем освещении!

А чтобы ты еще больше вдохновилась на выращивание зелени на подоконнике, посмотри на идеи горшочков в галерее. Уверены, с такой красотой наверняка захочется иметь дело!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999