Если в отношениях кризис - как поможет секс?

Секс обязательно показан, если в отношениях не лучшие времена! И вот почему...

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
4 марта 2014, 14:38
Секс и отношения
© GrandWallpapers

Внимание, девушки, важная информация! Психологами и сексологами было доказано, что секс отлично помогает, если в отношениях настали тяжелые времена! Поэтому заниматься им нужно страстно, самозабвенно и регулярно и вот почему:

- Секс сублимирует энергию.

В частности, ту самую негативную энергию, которую ты хотела выплеснуть на бойфренда и поскандалить с ним. Поверь, после хорошего секса негатив как рукой снимет. :-)

- Секс - это весело.

Даже не так сам секс, как прелюдия и эротические игры. Так что ни в коем случае не отказывай себе в этом, наоборот - количество воплощаемых сексуальных фантазий в ваш "кризисный" период должно резко возрасти.

- Секс сделает вас счастливее.

Все от гормонов - окситоцина и эндорфина. Они стимулируют ощущение счастья. Это как будто съесть большую плитку шоколада или ведерко мороженого. Только гораздо более полезно для здоровья.

- Секс поможет вам расслабиться.

После качественого полового акта, в котором вы оба получили удовольствие, наверняка хочется только одного - поспать. Или просто полежать, обнявшись и ни о чем не думать. И никаких плохих мыслей, правда?

- После секса вы и не вспомните, почему ругались.

После оргазма и освобождения тех самых окситоцинов и эндорфинов просто нет возможности вспоминать и заново переживать обиды! Твой мозг настраивается на волну позитива и хорошего настроения, а в такой ситуации любой конфликт сходит на нет.

- Секс поможет вам стать ближе.

Вы видите друг друга обнаженными, видите эмоции и наслаждение, которое вызывает близость. И после этого вы как будто на какое-то время обьеденены общей тайной, общим интимом. Это очень важное ощущение, оно способствует укреплению и "оздоровлению" ваших отношений.

- Секс поможет вам обоим выйти за рамки.

За рамки собственной "зоны комфорта". Для этого очень важно осуществлять эротические фантазии друг друга. Так у тебя будет возможность взглянуть на мир как бы со стороны партнера и лучше понять его. А понимание - первый шаг на пути к принятию.

По материалам skinnymom.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999