После зимы: составляем beauty-план

Приводим лицо в форму после долгой зимы

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
6 марта 2014, 10:00

Ура, зима ушла! И пусть весна пока не вступила в законные права, но первые солнечные деньки уже не за горами. Пора привести в порядок лицо, чтобы встретить их во всей красе.

В начале весны все начинают лихорадочно записываться в спортклубы, обновлять косметические запасы, подыскивать новые туфельки и платья. Мы же предлагаем тебе план-минимум, который освежит лицо и придаст ему здоровый ухоженный вид.

Во-первых, запланируй визит к косметологу на ультразвуковую чистку, массаж и легкий энзимный или гликолевый пилинг.  Бьюти-процедуры в косметологическом кабинете сотворят чудеса с кожей, разгладят ее и вернут лицу румянец.

Во-вторых, есть смысл пройти 7-10-дневный курс масок для лица. Скажем, японских тканевых от Cettua или Shiseido, или любых других на твой выбор. Такой домашний уход займет всего лишь по 10-15 минут в день, а результат – сияющая и обновленная кожа – будет заметен практически сразу.

В качестве альтернативы можно использовать  сыворотки, тоже курсом. Сейчас как раз кстати будут сыворотки для сияния, сыворотки увлажняющие и восстанавливающие.  Подбирай такие, в составе которых есть витамин С, пептиды, гиалуроновая кислота, витамины, активные растительные компоненты, антиоксиданты.

В-третьих, больше гуляй! Первые солнечные лучи благотворно повлияют на тонус и внешний вид кожи, а бодрые прогулки еще и поспособствуют сжиганию накопленных за зиму килограммов.

Да, и еще: сейчас самое время обновить арсенал ухаживающей косметики средствами с солнцезащитным фактором до 25. Особенно актуально это после пилингов, даже поверхностных. Кстати, нет необходимости покупать дневной крем и тональную основу с spf. Достаточно будет одного средства, защищающего кожу от солнца в городских условиях.

Для весенних пикников у реки или в лесу тебе может понадобиться санскрин для открытых участков тела. Кстати, проверь сроки годности средств, купленных в прошлом году. Если они истекли, отправляй флакон в мусорное ведро.

Желаем тебе красивой, солнечной и мирной весны!

Также смотри видео рекламной кампании Chanel

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999