Неделя моды в Париже: показ Alexander McQueen (фото)

Чудовищные красавицы от британского бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 марта 2014, 14:00

В рамках только завершившейся Парижской недели моды tochka.net не могла обойти стороной дефиле от легендарного дома мод Alexander McQueen. Креативный директор дома и ученица Маккуина Сара Бертон представила зрительскому вниманию готическую сказку в мехах и стразах.

Бертон не изменила классическому элементу модного бренда - в коллекции присутствуют  традиционные пышные юбки и платья в пол. Широкоплечие пальто здесь выполнены в духе манто, а масивные шубы украшены перьями. Кружевные манжеты и объемный подол юбки напоминают туалеты Викторианской эпохи.

Цветовая гамма коллекции состоит из холодных оттенков - синий, фиолетовый, черный. Готическое настроение Бертон разбавила романтическими образами кружевных белых платьев. Особого внимания заслуживают декоративная отделка ручной работы: рюши, оборки, драпировка, кружево, мех, стразы.

Источником вдохновения для креативного директора стала сказка "Красавица и чудовище". По словам Сары Бертон, этих двух персонажей она не разделяет, а в новой коллекции свела красоту и чудовищность воедино.


Тренды показа: холодный оттенки, мех и кружево, свободны крой, сложная ручная отделка стразами и объемный подол.

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999