Неделя моды в Париже: показ Valentino (фото)

Шифоновое дефиле от легендарного дома мод

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 марта 2014, 11:00

Парижская неделя моды уже позади, но на слуху все ще остаются самые запоминающиеся показы. Так фешн-поклонники не обошли стороной новое дефиле модного бренда Valentino. Tochka.net предлагает тебе ознакомиться с новой коллекцией осень-зима 2014/15.

Дизайнеры марки Пьерпаоло Пиччоли и Мария Грация Кьюри похоже безповоротно влюбились в нежный шифон — из весенне-летней коллекции этот материал перекочевал в осенне-зимнюю, еще раз доказывая, что женственные полупрозрачные фактуры все еще на пике популярности. Модельеры традиционно придерживаются классического силуэта new look, взамен прибегая к всевозможным экпериментам с принтом и цветовой гаммой. Геометрические рисунки на пальто и платьях — результат вдохновения дизайнерами итальянским поп-артом 60-70х годов. На подобии модных домов Louis Vuitton и Saint Laurent, Valentino не устоял перед волной ретро, задающей тон не первый год.

Ручная апликация в виде птиц, цветов и бабочек стала главным украшением струящихся вечерних платьев. Переливающуюся кожу и оптический принт дизайнеры воплотили в элегантные деловые туалеты с аккуратными воротниками и манжетами. Классические пальто и юбки украшены бахромой в тон. Пичолли и Кьюри не изменили любимому красному цвету Valentino. В коллекции представлены несколько вариаций алого оттенка.

Тренды коллекции: геометрический яркий принт, классический сулуэт, струящийся шифон, ручная цветочная и анималистичная вышивка.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999