Неделя моды в Париже: показ Elie Saab (фото)

Пастельное дефиле от ливанского дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 марта 2014, 11:23

Модное событие прошлой недели - Парижская неделя моды - все еще предмет подробных обсуждений многих фешн-поклонников. tochka.net уже проанализировала женственные коллекции Givenchy и Dior, спортивный шик Chanel, ретро-линии Saint Laurent и Louis Vuitton,  а также многие другие. На очереди роскошь от модного бренда Elie Saab - любимца голливудских див в вопросе наряда для красной дорожки.

Дизайнер традиционно сделал акцент на минималистичной элегантности, подчеркнув женскую фигуру стройными силуэтами и высокими разрезами на платьях. Большинство нарядов здесь  в темных пастельных тонах. Модный цветовой эффект "омбре" украшает как деловые костюмы, так и вечерные платья. Вставками бархата Сааб украсил плечи и талию коктейльных нарядов. Экспериментируя с плотным неопреном - материалом для свишотов и жакетов - дизайнер создал несколько платьев, среди которых тренд коллеции - вечернее платье в пол с объемным подолом. Одна из любимых отделок модельера - драпировка - присутствует в линии как акцент на талии и плечах.

Однотонные туалеты Сааб разбавил небольшым количеством цветочного принта, а коктейльные платья украсил россыпью пайеток и стразов. В целом в осенне-зимней коллекции 2014/15 модные критики увидели много потенциальных нарядов для светских раутов.

Тренды коллекции: пастельные тона, высокий разрез, шелк со вставками бархата.

Также смотри видео рекламной кампании Dior 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999