Ирина Резниченко: «Женщина - это самое красивое создание на планете»

Разговор с очаровательной моделью Ириной Резниченко о красоте, стереотипах и любви к себе единственной.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 марта 2014, 10:00

Ирина Резниченко – очаровательная модель, которая обожает путешествовать, петь и танцевать, говорить по-испански и, конечно же, свою работу. Она умеет перевести любой конфликт в позитив, и уверена, что красивого человека определяет улыбка и блеск в глазах. Именно с такой Ириной, улыбчивой и с искоркой во взгляде, мы и поговорили о красоте и любви к себе.

Что для вас настоящая красота?

Я не буду оригинальной в своем ответе, так как настоящая красота для меня – это сочетание внутренних и внешних качеств человека. Как говорится, роскошь – когда изнанка так же красива, как и лицо. Красивый человек тот, который живет в гармонии с собой и радуется жизни, а если сказать проще, красивый человек - это счастливый человек. Уверенность в себе, харизма, внутренний стержень, ухоженность, лучезарная улыбка и блеск в глазах - это то, что определяет красивого человека, на мой взгляд.

С чего начинается красота женщины?

Красота женщины начинается с ее появления на свет! Женщина – это самое красивое создание на планете Земля! И если она живет в гармонии с собой и в любви – она прекрасна.

Как вы относитесь к стереотипам о красоте?

На протяжении многих лет идеалы красоты менялись кардинально. То в моде были милые пышечки, то худощавые девушки, то блондинки, то брюнетки и т.д.… И с каждым годом мы встречаемся с новыми стереотипами. Понятие физической красоты очень субъективно.

Сколько людей - столько и мнений! У меня нет канонов красоты и предрассудков по поводу того, какой у человека должен быть рост, вес, нос, форма губ, цвет волос и прочие физические качества.

Стоит ли бороться со стереотипами?

Конечно, стоит. Ведь неправильно, когда людям пытаются навязывать определенное мнение, лишая их возможности думать своей головой. Сейчас даже некоторые девушки, которые обладают хорошими внешними данными, ради того, чтобы соответствовать эталонам красоты, идут на кардинальные изменения внешности с помощью пластической хирургии и ботокса. Вскоре, если не бороться со стереотипами, все будут ходить как под копирку, одинаковые.

Ирина Резниченко: «Женщина - это самое красивое создание на планете»

А вы делаете свой вклад в борьбу со стереотипами?

Мой вклад… Если честно, пока вклада в борьбу со стереотипами с моей стороны не было, но все еще впереди (улыбается).

Как вы ухаживаете за собой?

Каждая девушка уделяет время уходу за собой. Я занимаюсь спортом, ем полезную пищу, пью фреши, посещаю салоны красоты, делаю все, что и большинство женщин в наше время. Я работаю моделью, и постоянно должна хорошо выглядеть, это стимулирует быть на высоте и не расслабляться.

Видите ли вы себя так, как видят вас другие?

Думаю, именно такой, какая я есть, меня и видят окружающие.

Как вы считаете, стоит ли менять себя ради других?

Это сложно… Себя стоит развивать и совершенствовать. Стремиться стать лучше, чем ты есть, для себя в первую очередь. Если вы хотите изменить себя потому, что этого хочет кто-то, но не вы, тогда не стоит.

Что бы вы посоветовали женщинам, которые не любят себя?

Нужно в первую очередь выкинуть эту чушь из головы! Себя нужно любить. Если что-то вам в себе не нравится, пробуйте это изменить. Не ленитесь, вставайте с дивана и займитесь делом. Пересмотрите фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Начинайте утро с улыбки себе в зеркало, хорошей музыки и настроения, зарядки, вкусного завтрака. Поменяйте гардероб, балуйте себя как женщину, улыбайтесь, больше общайтесь с друзьями и выходите в свет. И все у вас будет хорошо!

Как, по вашему мнению, женщина может раскрыть свою естественную красоту?

Как нам известно, многие люди умеют превращать свои недостатки в достоинства. Надо просто полюбить себя.

Как вы считаете, натуральная красота - залог правильного ухода за собой или подарок Природы?

Натуральная красота - то, что дала нам природа, и то, что мы выращиваем в себе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999