Лавика: «Все всегда начинается с любви»

Популярная певица советует влюбиться в себя и делится откровенными мыслями о красоте и женственности.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 марта 2014, 10:00

Невероятно нежная и искренняя, естественная и романтичная, Лавика поет о любви и отношениях, о счастье и настоящих эмоциях. Певица уверена, что все в этом мире начинается с любви, и красота – это нечто большее, чем просто «симпатичность». Улыбаясь, Лавика рассказала нам о своих взглядах на женскую естественность и красоту и посоветовала влюбиться в себя!

Что для вас настоящая красота?

Это состояние человека внутри. То, как он видит, воспринимает и чувствует этот мир, как излучает свой свет и дарит его окружающим.

С чего начинается красота женщины?

Все всегда начинается с любви, и именно в этом случае самовосприятие себя через любовь и отражение глаз значимого человека играет самую важную роль. Женщина красива, когда любима.

Лавика: «Все всегда начинается с любви»

Как вы относитесь к стереотипам о красоте?

С подозрением. Кто сказал, что есть объективное представление об этом? Это ведь как с музыкой - кому-то по душе классика, и она способна вдохновлять на подвиги, а кто-то ее воспринимает исключительно для релаксации и сна. У меня с детства есть особенность - я не могу различать по критерию "красоты" внешние данные человека до тех пор, пока не имею понятия о его внутреннем мире. Есть понятие "симпатичности", но для настоящей красоты мне нужна глубина глаз и харизма человека. А еще я обожаю изъяны - для меня именно они придают особенность и завораживают.

Стоит ли бороться со стереотипами?

Страшно полагать, что разумная девочка-подросток способна голодать и откладывать деньги на запланированную операцию по увеличению груди и смене формы носа. С этим сталкиваюсь неоднократно в своей профессиональной сфере работы с детьми. Общество формирует мнение и соответственное поведение в связи с этим. За гонкой внешних принятых формальностей страдает психика подрастающих поколений, а внешняя привлекательная обертка затмевает богатство внутреннего мира и особенную красоту, приравнивая всех под одни навязанные грабли.

Как вы ухаживаете за собой?

Кроме постоянного состояния влюбленности иногда еще помогает сон, но это так редко случается, что приходится поддерживать себя полезностями изнутри и снаружи. Йога, танцы, классический балет и матушка-природа делают все для этого. Была всего однажды в салоне красоты, и уверяю каждую девушку, что лучше подручных средств, домашних питательных масочек и самодельных кремов из натуральных продуктов ничего быть не может! А ведь дома можно и книгу почитать, и подруг на домашний спа-салон пригласить.

Как вы чувствуете себя на сцене?

Плохой концерт тот, когда артист не переживает и не волнуется. Расслабляться перед выступлением мне помогают дыхательные практики и ароматерапия. Для меня каждый выход на сцену похож на первое свидание... Я всегда переживаю его, как в первый раз.

Лавика: «Все всегда начинается с любви»

Видите ли вы себя так, как видят вас другие?

Я себя никогда не вижу женственной и искренне удивляюсь, когда слышу подобное от окружающих. Это невероятно поднимает настроение, но все же рваных джинсов в гардеробе у меня гораздо больше, чем откровенных нарядов.

Как вы считаете, стоит ли менять себя ради других?

Стоит меняться только ради себя. Не нужно врать, что человеку должно быть безразлично мнение со стороны, ведь мы живем в окружении людей и хотим им нравится. Себя менять всегда стоит, но не прическами и стилем одежды - нужно менять себя внутри, стремиться к саморазвитию и поиску гармонии в себе, постоянно открывать новые двери и принимать свои чувства, эмоции и мысли - тогда и у мира чувство к нам наладится.

Что бы вы посоветовали женщинам, которые не любят себя?

Заняться творчеством, влюбиться (желательно воздыхательно и не взаимно) и не страдать бессмысленным самокопанием. Начать стоит с составления листика 10 своих плюсов и минусов, после чего под каждым отрицательным знаком сделать по сноске на пошаговые действия, как можно все исправить. Начинать день с небольшого аутотренинга у зеркала и вслух читать все 10 пунктов положительных комплиментов, после чего приступить к действию и каждый день делать один из пунктов под отрицательным высказыванием. Важно что-то для этого делать и честно ответить на вопрос «А что я сделала для того, чтоб себя полюбить?», ведь если ты себя не полюбишь - за что же любить тебя окружающим? Не обижайте так своих родных и близких, ведь они же вас любят и вами дорожат.

Как, по вашему мнению, женщина может раскрыть свою естественную красоту?

Все зависит от того, какую красоту она ищет - пустую красоту можно найти в салонах, о другой же книги пишут, проводят занятия и тренинги. Вовсе недавно открыла для себя тантру. Очень советую каждой девушке для восприятия своей женственности и привлекательности!

Как вы считаете, натуральная красота – залог правильного ухода за собой или подарок Природы?

Природа наделяет самым подходящим для нас цветом волос, глаз. Ей нужно доверять, не перечить ее правилам, но и помогать поддерживать все это. С самого детства меня учила мама тому, что на косметике (декоративной и для ухода за собой) никогда не нужно экономить - лучше на гречке неделю посидеть, ведь и фигуре от этого только лучше, но косметика должна быть свежая, новая и качественная. Для того чтобы полюбить себя, нужно эгоистично выделять драгоценное время на уход за собой единственной. Любые домашние продукты, масла и фрукты будут в помощь, а хорошая музыка в период самостоятельных спа-процедур улучшит настроение и сделает этот мир на одну улыбку больше. Влюбитесь в себя!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999