Шугаринг: о процедуре

Делаем сахарную эпиляцию дома

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
12 марта 2014, 14:49
Мода и красота
© depositphotos.com

Существует много разных способов удаления нежелательных волос, каждый из которых имеет свои особенности. Мы хотим обратить твое внимание на шугаринг как самый натуральный и безопасный метод.

Сахарная эпиляция или шугаринг - это удаление волос на любых частях тела с помощью пасты, изготовленной из сахара, воды и лимонного сока, иногда для ее приготовления используют мед и отвары лекарственных трав.

Эффект от процедуры в зависимости от гормонального фона и способности волос к быстрой регенерации длится от 2 до 4 недель.

Шугаринг не имеет серьезных противопоказаний к применению кроме индивидуальной чувствительности кожи к сахару, меду или лимонному соку. Как правило, перед началом процедуры рекомендуют нанести теплую пасту на небольшой участок кожи на ноге или руке и, подержав 2-3 минуты, сорвать пальцами против роста волос. Если обработанная область стала слишком красная и раздраженная, стоит проконсультироваться с дерматологом.

Тем, у кого нет резкой реакции кожи на процедуру, можно проводить шугаринг на любых частях тела в домашних условиях.

Для эффективного удаления нежелательных волос их длина должна быть не менее 5 мм. За день до проведения сахарной эпиляции необходимо сделать легкий пилинг кожи. Непосредственно перед процедурой нужно продезинфицировать и обезжирить спиртосодержащими средствами область для эпилирования.

Сахарная эпиляция в домашних условиях предполагает самостоятельное приготовление или же использование готовой пасты. Рецепт домашнего средства для эпиляции довольно простой. Для этого необходимо иметь: 500 г сахарного песка, по 4 столовые ложки воды и лимонного сока. Смешав все ингредиенты в небольшой кастрюле, ставим ее на слабый огонь и накрываем крышкой. Массу раз в 5-10 минут нужно помешивать, чтобы сахар не подгорел. Как только смесь станет жидкой и начнет пениться, убираем крышку и варим смесь, помешивая, еще 5-10 минут. Затем пасту следует остудить до такой температуры, чтобы она не обжигала кожу, но при этом оставалась теплой.

Пасту наносят на кожу и оставляют на 2-3 минуты. За это время сахарная масса для шугаринга немного остывает и густеет, сцепляясь с волосами. Затем, натягивая кожу, прилипшую массу отрывают резкими движениями против роста волос пальцами или же полосками ткани, плотной бумаги.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999