Тренды 2014: Модные тенденции весны

5 фешн-акцентов теплого сезона

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 марта 2014, 14:57

В нынешнем сезоне модных тенденций более чем достаточно. Некоторые закрепили статус модных еще в прошлом сезоне и успешно перекочевали в теплые тренды. Между тем несколько фешн-акцентов станут находкой для ежедневного лука именно в предстоящем сезоне. tochka.net подобрала для тебя 5 трендовых вещей весны 2014, которые ты сможешь найти в киевских магазинах.

Модные тенденции весны: Платье-рубашка

Во всевозможных вариациях этот наряд встречался во многих коллекциях сезона весна-лето 2013/14. Практичность и удобство такого платья подкреплены модной тенденцией унисекс-кроя. Приталенные платья с прочным застегнутым воротом продемонстрировал модный дом  Vionett, полупрозрачные свободного кроя - Balenciaga, нежно-голубые по талии - Christian Dior.

тренды весны 2014
Topshop © topshop.com

Модные тенденции весны:  Цветочно-спортивный шик

Цветовой принт всегда пользовался успехом у дизайнеров. Однако только недавно растительный орнамент перебрался на спортивные куртки, свитшоты и майки. Givenchy,  Saint Laurent и Prada одни  из первых украсили спортивные коллекции анималистичным и цветочным принтом.

тренды весны 2014
Zara © zara.com

Модные тенденции весны: Юбка до середины икры

Длина юбки в этом сезоне стала немного больше. Модный карандаш удлинился от колена к середине икры. Крой преимущественно приталенный, однако если речь о платье - свободный. Цветовой выбор самый разнообразный - от полоски и цветочного орнамента до пастельных тонов и минимализма. В своих коллекциях юбки удлинили Chanel, Burberry, Miu Miu. В паре с такими юбками лучше всего смотрятся полусапоги в стиле Balenciaga.

тренды весны 2014
Marks&Spencer © marksandspencer.com

Модные тенденции весны: Короткий топ - Crop-top

Открывать живот опять модно. Атрибут 90-х в нынешнем сезоне преобразился в широкую майку свободного кроя из шелка или хлопка, плотный короткий свитшот в спортивном стиле или неопреновую футболку с ярким принтом. Трендовый гипюр также стал одним из материалов для топов на последних весенне-летних дефиле. Полупрозрачные топы в этом году показал бренд Lanvin, цветочные - MSGM и Alexander McQueen.

тренды весны 2014
Zara © zara.com

Модные тенденции весны: Пастель

Нежные оттенки одежды популярны не первый год. Актуальность таких цветов в их магическом действии - любой строгий наряд они делают более женственным и освежают образ. Cложнее сказать, кто из модных дизайнеров в нынешнем сезоне не обращался к пастели, таких практически нет. Однако самые яркие поклонники нежных оттенков - Nina Ricci, Elie Saab, Stella McCartney.

тренды весны 2014
Bershka © bershka.com

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999