Восстанавливаем волосы после зимы: салонные процедуры

Мастер, сделай мне красиво

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
14 марта 2014, 10:00

Мысль о посещении салона очень своевременна, особенно когда на улице уже вовсю светит весеннее солнце, а волосы после зимы нуждаются в интенсивной программе красоты. Итак, какую процедуру выбрать?

Ламинирование волос

Вот уж что сделает волосы умопомрачительно блестящими, как у моделей в рекламных роликах! Суть процедуры состоит в том, что каждый волосок покрывается специальным протеиновым составом, который будто бы обволакивает его, запаивает поврежденные кутикулы, придает глянцевый блеск и визуально уплотняет шевелюру. Если ты предпочитаешь окрашивать волосы, то ламинирование лучше сделать после окрашивания. Так цвет будет держаться дольше.

Специалисты уверяют, что эффект от процедуры будет держаться от 4 до 6 недель (в зависимости от частоты мытья), а ее стоимость, например, в салонах столицы варьирует от 200 до 500 грн. Готова потратиться? Тогда подыскивай хорошего мастера!

Кератиновое выпрямление

Принцип этой процедуры состоит в нанесении на волосы кератинового состава, после чего локоны обрабатывают специальным утюжком, который способствует проникновению активных компонентов вглубь волоса.

Если твои волосы пушатся, а применение всяческих anti-frizz сывороток дает лишь временный эффект, тогда стоит попробовать выпрямить волосы в салоне. Кератиновая процедура придаст им просто-таки идеальную гладкость. Если же тебя беспокоит только сечение кончиков, попроси мастера обработать только их. Так прическа сохранит природный объем.

Эффект после кератинового выпрямления держится несколько месяцев, а стоимость составит от 600 до 1500 грн.

Масляный массаж

Масляный массаж рекомендуется обладательницам ломких, сухих и поврежденных волос. Смесь натуральных, эфирных масел и экстрактов целебных трав приведет в порядок шевелюру, обеспечит увлажнение и питание каждому локону. Кстати, ты можешь принять непосредственное участие в выборе компонентов для массажной смеси.

Стоимость масляного массажа уточняй в салонах твоего города.

Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999