Приколы на 1 апреля в школе: советы, как рассмешить одноклассников

Организуй яркие и позитивные розыгрыши на 1 апреля в школе, в институте и не только

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
29 марта 2019, 17:10
Дом
1 апреля © Depositphotos

День смеха 1 апреля не за горами. А потому грех не устроить какие-то приколы на 1 апреля, розыгрыши, шутки, конкурсы, сценарии в школе или в институте. И не беда, что 1 апреля в 2018 году выпадает на понедельник, встреть праздник достойно и весело!

Провернуть забавные розыгрыши 1 апреля — значит отдать должное этому чудесному празднику. Главное, перед тем как подшутить над другом и устроить приколы на 1 апреля в школе, задумайся о последствиях: смешно должно быть не только тебе, но и окружающим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А кроме того, организовывая сценарий и шутки на 1 апреля в школе для одноклассников и учителей, будь готова к встречным розыгрышам в свой адрес.

Сайт tochka.net специально для тебя придумал, как подшутить над друзьями и провести День смеха в школе или в институте, чтобы всем было весело – и друзьям, и преподавателям.


1 апреля: пранк со змеей

Найди пустую клетку (как для хомячка, например) и поставь на видном месте, положив вниз бумажку с надписью "змею руками не трогать". Гарантируем, что все вокруг будут в истерике и панике искать змею, а тебе останется лишь молча наблюдать со стороны и не раскрыться. 


Развлечение и поздравления с 1 апреля в школе с шариками

1 апреля
Как разыграть на 1 апреля © Depositphotos

Организуй с друзьями веселые и безобидные приколы на 1 апреля в школе – на двери кабинетов, в которых у вас будут уроки, нацепите много надувных шариков на ниточках разной длины. Входящие учителя или одноклассники открывают дверь, а на них неожиданно налетают шары – смешно?

СМОТРИ ТАКЖЕ:


1 апреля День смеха и шутки: сценарий игры "Большой приз"

Для начала подготовь сам приз. Сколько человек в твоем классе? Ровно столько заготовь загадок и напиши их на отдельных листиках. Затем возьми приз и послойно замотай его во все эти бумажки. Предложи одноклассникам игру: каждый по очереди должен размотать листик, прочитать загадку и отгадать ее самостоятельно или с подсказкой, а сверток передать следующему участнику. Когда все загадки будут отгаданы, у вас в руках останется сам "большой приз". Это может быть пакет с леденцами для всех детей, а может быть листик с фразой: "Все призы уже розданы. С 1 апреля!"


Сценарий на 1 апреля в школе: прикольная игра "Спроси соседа"

1 апреля
Сценарий праздника 1 апреля в школе © Depositphotos

Ведущий ходит по кругу участников игры и каждому задает произвольные вопросы, например, "Сколько тебе лет?", "Как тебя зовут?", "На какие оценки ты учишься?", "У тебя есть братья и сестры?", "На каком этаже ты живешь". Но отвечать за участника должен его сосед слева. Если он ошибется в ответе, то выходит из круга.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Сценарий 1 апреля для детей: веселая игра "Картинки в зеркале"

Для этой игры понадобится лист бумаги, ручка и зеркало. На бумаге рисуются несколько точек. Задача участника - соединить непрерывной линией эти точки в определенной последовательности, например, от 1 до 5 или нарисовав какую-то фигуру. При этом смотреть нужно не на саму бумагу, а на ее отражение в зеркале.


Как разыграть друга на 1 апреля

С другом, которого хочешь разыграть, поспорь о том, что он за минуту не пробежит какую-то заведомо маленькую дистанцию, например, от двери до окна класса. А когда он это сделает без особого труда и потребует приз, можешь сказать: "Ты проиграл. Нужно было пробежать ровно за минуту, а ты сделал это за 10 секунд".


1 апреля: шутки с телефоном

Украдкой намажь телефон приятеля или подруги помадой, а потом позвони на этот номер. Ухо или щека одноклассника будет в помаде! Только аккуратнее и не переборщи с помадой, чтобы не испортить гаджет.


Прикольные поздравления с 1 апреля в школе для учителя: "Уроки пения"

Если у ваших учителей хорошее чувство юмора, то такие веселые розыгрыши на 1 апреля в школе, бесспорно, поднимут настроение и им, и всему классу. Договоритесь с одноклассниками и просто пойте свои ответы и вопросы на уроке.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • кто-то 3 года назад

    Нужно взять маленькую НЕ прозрачную коробочку написать на ней супер приз а внутри будут лежать бумажки жертва откроет а там один мусор

    Прокомментировать Мне нравится