Как улучшить свою интимную жизнь с помощью йоги

Чем полезна йога-практика в спальне?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
19 марта 2014, 14:08

Йога - это не только замечательный способ расслабиться и "очистить" свой организм от негативной энергии, она также очень помогает в спальне. Благодаря регулярной практике упражнений йоги, твоя интимная жизнь резко пойдет в гору, и это уже неоднократно подтверждалось на практике!

- Йога развивает гибкость.

Согласись - часто в той или иной позе тебе физически некомфортно и это мешает получить удовольствие. Например, где-то спину "зажало", где-то суставы болят, где-то мышцы... Йога направлена как раз на то, чтобы разработать все группы мышц и сделать твое тело гораздо более гибким... И "отзывчивым"!

- Йога способствует глубокому релаксу.

Порой именно стрессы и ненужные, негативные мысли сдерживают наше либидо. И медитация, которую практикуют йоги, помогает от всего этого избавиться. После медитации ты чувствуешь, что пустые переживания отошли на задний план, а ты сама готова получать удовольствие от жизни... Ну и от секса, конечно. :-)

- Йога учит любить свое тело.

Именно комплексы по поводу своей фигуры являются основной помехой, когда ты ложишься в постель, и именно они мешают полноценно получить удовольствие. Занимаясь йогой, ты учишься контролировать свое тело сознательно и подсознательно, оно тебе послушно и ты начинаешь любить себя (что самое главное) такой, какая ты есть!

- Йога помогает обрести хорошую спортивную форму.

И это тоже очень важный фактор. Твое тело не только слушается тебя, оно меняется, преображается и радует. Ты нравишься не только самой себе, но и окружающим мужчинам. И это прекрасно, особенно, когда весна уже практически на пороге!

По материалам sheknows.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

13 марта 2014, 10:00

Комментарии (1)

символов 999