Крем от морщин: когда начинать пользоваться

Читай, когда начинать пользоваться кремом от морщин

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
20 марта 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Часто девушки, заметив первые глубокие морщины, уже подумывают о том, чтобы начать пользоваться антивозрастным кремом. Прежде чем начинать, стоит разобраться в его необходимости и влиянии на кожу.

Старение кожи бывает естественное и преждевременное. Естественное старение происходит независимо от нас. После 25-27 лет механизмы регенерации кожи начинают замедляться. Ее клетки хуже удерживают влагу, ухудшается выработка гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, что приводит к появлению морщин.

Преждевременное старение является следствием неправильного образа жизни (курение, алкоголь, недосыпания), чрезмерного злоупотребления солярием, загаром, гормонального дисбаланса (при беременности, климаксе, менопаузах), активной мимики, отсутствия должного ухода за кожей. Оно может настать и в 20 лет.

Решать, когда начинать пользоваться антивозрастным кремом, стоит исходя из состояния кожи, а также после консультации с косметологом, который определит уровень проблемы.

До 25 лет при отсутствии видимых признаков старения лучше всего использовать увлажняющие, питательные средства, обогащенные антиоксидантами и витаминами, специальные очищающие препараты для кожи век, солнцезащитный крем с высоким SPF. А вот к 30 годам даже при отсутствии морщинок уже стоит включать антивозрастные средства в свой ежедневный уход.

Считается, что средства, предназначенные для зрелой кожи, нежелательно использовать в более молодом возрасте даже в качестве профилактики. Не будет никакого видимого эффекта, мало того, можно перегрузить кожу активными компонентами. Условно зрелой кожа считается с 30-35 лет. Все средства, которые рекомендуют для борьбы с процессами старения, разработаны с учетом особенностей кожи именно конкретного возрастного периода, поэтому выбирая крем, стоит обращать внимание на пометку.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999