Выбираем стрелки под форму глаз

Какие стрелки подойдут тебе

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
26 марта 2014, 12:02

Стрелки – это универсальный и очень удобный способ скорректировать форму глаз, сделать взгляд выразительнее. Макияж со стрелками никогда не выходит из моды, ведь он подходит абсолютно всем. Если ты решилась на макияж со стрелками, помни, что видов стрелок для глаз существует немало. Прежде чем приступить к выполнению макияжа, определись с формой глаз и подбери подходящие для них стрелки.

формы глаз и стрелок
© depositphotos.com

Основные виды стрелок - это «кошачьи глаза», цветные стрелки, толстые стрелки, тонкие стрелки, «египетские глаза», растушеванные стрелки, двойные стрелки, стрелки-крылья, стрелки в стиле Мэрилин Монро и Одри Хепберн.

формы глаз и стрелок
© depositphotos.com

Девушки с круглыми большими глазами могут подчеркивать их широкими или цветными стрелками, проводя линию от внутреннего до внешнего уголка глаза, при этом постепенно расширяя стрелку.

Обладательницам маленьких и близко посаженных глаз следует проводить тонкую стрелку как можно ближе к линии роста ресниц от середины глаза к виску, при этом тенями или карандашом светлых оттенков. На нижнем веке подводим только внешний уголок, растушевав его кисточкой.

Далеко посаженные глаза подводятся по верхнему веку, очерчивая и внутренний, и наружный уголки, по нижнему веку — от средины до внешнего уголка глаза. При этом по верхнему веку во внутреннем уголке глаза стрелку рисуем шире, чем во внешнем уголке.

Глубоко посаженные или узкие глаза удачно будут смотреться с толстыми цветными или растушеванными стрелками, проведенными по верхнему веку. При такой форме глаз однозначно не стоит подводить нижнее веко и удлинять стрелку, выходя за уголки глаз, ведь это визуально только сужает глаза.

формы глаз и стрелок
© depositphotos.com

Тем, у кого от природы «уныло» опущенные уголки глаз или нависающее веко, можно рисовать тонкие стрелки или стрелки-крылья только по верхнему веку во внешних уголках глаз или вплотную к ресницам, плавно приподнимая к наружному уголку глаза. Нижнее веко прорисовывается только во внутреннем уголке глаза светлыми тенями или карандашом.

формы глаз и стрелок
© depositphotos.com

Приподнятые внешние уголки глаз считаются эталоном красоты, хотя порой глаза могут казаться раскосыми. Подчеркнуть эту форму глаз помогут «кошачьи глаза», «египетские стрелки», двойные стрелки, стрелки в стиле Мэрилин Монро и Одри Хепберн. Придать им более приземленную форму можно, подведя нижнее веко от середины до внешнего уголка глаза, а верхнее веко, наоборот, - от середины к внутреннему уголку.

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani   

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999