Тренды 2014: с чем носить летние сапоги

Практичные советы

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
27 марта 2014, 12:57

Лето - не повод отказываться от любимого вида обуви - летних сапог, считают многие модники. С чем носить летние сапоги - вопрос, интересующий многих. Но прежде чем подбирать легкие блузы, майки и юбки под летние сапоги, tochka.net расскажет о последних трендах, уходящей моде и о том, как на самом деле должны выглядеть летние сапоги.

О высокой моде

Тренды 2014: С чем носить летние сапоги
Christian Dior © gettyimages.com

Модный тренд на сапоги с открытыми пальцами, лодыжками, пятками или же просто в сетку появился на подиумах еще в 2010 году. Интересно, что экстравагантные модели такой летней обуви впервые засветились именно на осенне-зимнем дефиле. Кружевные летние сапоги на шпильке - дело рук модного дома Christian Dior. Сапоги с открытым носом в стиле панк показал Александр Вонг, полусапоги-полубосоножки с анималистичным принтом вышли из модного дома Just Cavalli, а Gucci i Versace создали сапоги из тонкой кожи с многочисленными прорезями.

Летние сапоги как тренд задержались на подиумах вплоть до 2013 года, когда в руках модных домов Oscar de la Renta, Alexander McQueen и Proenza Schouler сапоги в сетку и  с ремешками были настоящим авангардным творением, а Victoria Beckham, Oscar de la Renta и Salvatore Ferragamo делали ставку на комфорт и практичность летних сапожек.

 

О брендовой моде

Тренды 2014: С чем носить летние сапоги
Zara © zara.com

По большей части летние сапоги весьма неординарный вид обуви. У многих вызывают стойкое неприятие открытые пальцы на высоких сапожках или же сетчатая структура такой обуви. Впрочем, некоторые модницы, желая разнообразить свой летний лук, обращаются к легким летним сапожкам, ведь именно сапоги могут выгодно подчеркнуть стройность ног.

Прежде всего следует знать, что летние тканевые сапоги выходят из моды, последние два сезона их потеснили полусапоги и ботильйоны из кожи или замши в байкерском стиле. Поэтому, при всем желании,  вы просто не найдете тканевые сапоги в таких бюджетных брендовых магазинах, как Zara, Topshop, Pull&Bear, Asos и др.

Впрочем, для теплого сезона кожаные полусапоги могут быть в пору, если материал обуви тонкий, а сапог не закрывает всю ногу до лодыжки. Такие сапоги могут быть украшены ремешками и металическими пряжками, с голенищем в виде гармошки, с разнообразными прорезями, на широком каблуке или низком ходу. Оптимальная высота голенища в этом сезоне - не выше щиколотки.

 

С чем носить летние сапоги

Тренды 2014: С чем носить летние сапоги
Bershka © bershka.com

Байкерский стиль обуви вовсе не значит, что стиль одежды должен быть соответствующий. Модным будет сочетание легких струящихся платьев и юбок. Небольшая высота сапог позволяет выбирать как короткие платья, так и юбки в пол. Цветочный принт или яркая полоска прекрасно подойдут к легким кожаным сапогам. Еще один вариант - джинсовые шорты и майка в тон к обуви, а также облегающие мини-юбки ярких цветов. Не стоит волноваться, что голые открытые ножки будут контрастировать с масивной обувью на ногах, такая дисгармония сейчас на пике популярности.

И, пожалуй, самое главное правило: "летние" - еще не значит, что такие сапоги предназначены для жаркой поры. Советуем одевать летние сапожки при температуре не выше 25 градусов и не перекрывать своим ножкам доступ к свежему воздуху летом.

 

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999