Выбираем крем для кожи вокруг глаз

Как правильно выбрать крем для кожи вокруг глаз

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
27 марта 2014, 15:49
Мода и красота
© depositphotos.com

Кожа вокруг глаз – тонкая, нежная, лишена сальных желез, поэтому нуждается в уходе. Отекшие воспаленные веки, мешки и синяки под глазами, мелкие морщины – все это сигнал того, что пора приводить себя в порядок, как изнутри, так и внешне. О том, как ухаживать за кожей вокруг глаз, мы уже писали, поэтому сейчас мы хотим обратить твое внимание на то, как правильно выбрать крем для кожи вокруг глаз.

Отметим, что косметологи рекомендуют начинать применять крем для кожи вокруг глаз с 25 лет. Крем для век должен быть не дешевым, качественным, по составу не слишком жирным и липким, чтобы не провоцировать отечность и раздражение век, иметь Ph, соответствующий Ph слезы.

Концентрация активных веществ в креме для век должна быть на порядок ниже, чем в обычном креме для лица. Важно, чтобы на средстве была пометка «Прошел офтальмологический контроль или «Протестировано дерматологами, проверено офтальмологами».

Покупать кремы для век стоит в тюбиках или с дозаторами. Так снижается взаимодействие крема с окружающей средой и меньше шансов, что в крем проникнут вредные бактерии. Если же ты приобрела крем в баночке, то не лезь туда пальцами, а используй специальную лопаточку.

При выборе крема для кожи вокруг глаз учитывай, что он может тебе не подойти, поэтому перед тем, как покупать, тестируй крем на небольшом участке кожи на лице. Если такой возможности нет, читай внимательно состав. В хорошем креме не должно быть: Сofein, слегка подтягивающего кожу, но одновременно обезвоживающего ее, Octyl Stearate, забивающего поры и придающего коже тусклый цвет, Sodium Chloride, вызывающего воспаление и раздражение кожи, Isopropyl Myristate, способствующего аллергии и ухудшению зрения, Parabens, повышающих выработку эстрогенов и нарушающих гормональный фон, Propylene Glycol, вызывающего аллергию и токсические реакции.

С 25 до 30 лет рекомендуется использовать профилактические средства - гели для век на основе гиалуроновой кислоты, включающие экстракт алоэ, зеленого чая, мяты, ромашки, крапивы, календулы или эфирные масла розмарина, лимона, герани и можжевельника. Они хорошо впитываются и оказывают одновременно успокаивающее и тонизирующее воздействие.

В возрасте 30+ все процессы в организме замедляются, в частности, обмен веществ. Кожа становится тоньше, влаги не хватает все больше, поэтому появляются морщины. В таком возрасте придется увлажнять и подтягивать кожу вокруг глаз более интенсивно. Стоит воспользоваться кремом, содержащим витамины А, Е, С, гиалуроновую кислоту и коллаген. Хорошим вариантом будет крем для век на основе фруктовой кислоты, масла виноградных косточек и авокадо.

Женщины в возрасте 40+ могут активно применять крем для век, содержащий коллаген, эластин, фолиевую кислоту, витамин В9, коэнзим Q и другие компоненты, обладающие антивозрастным лифтинговым эффектом.

Также смотри видео рекламной кампании PRADA 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999