Как выбрать краску для волос

Для тех, кто красит волосы впервые

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
28 марта 2014, 10:00
Мода и красота
Красишь волосы - поделись своим опытом! © Shutterstock

Выбирать краску для волос нужно не только по оттенку, но и по свойствам. Давай выясним, как подобрать для себя если не идеальную, то хотя бы близкую к идеалу краску.

Для начала определись, ты хочешь лишь углубить природный оттенок волос или окрасить их на несколько тонов светлее/темнее. Если ты остановилась на первом варианте, стоит попробовать оттеночные шампуни, маски и бальзамы. У производителей профкосметики для волос есть, что выбрать на эту тему.

Главное – подбирай оттеночные средства, близкие по цвету к натуральному оттенку своих волос. А еще строго следуй инструкциям на упаковке, иначе эффект от тонирования может быть самым неожиданным.

Если же ты решила покрасить волосы краской, тогда запомни вот что.

- Хорошие новости – краски нового поколения уже не содержат аммиака, который разрушает структуру волос. Существует мнение, что такие краски проигрывают по стойкости аммиачным. Что ж, выбор между здоровьем волос и стойкостью приобретенного цвета мы оставим тебе. В любом случае внимательно читай аннотации на упаковках. Обращай внимание на содержание в краске натуральных растительных масел, протеинов, экстрактов растений, которые смягчают воздействие химических красителей.

- При выборе оттенка принято ориентироваться на специальную карту цветов, которая прилагается ко всем линейкам марок, представленным в магазинах. Изучая карту, обязательно учитывай влияние, которое твой природный цвет волос окажет на полученный оттенок. Лучше всего будет обсудить желаемый эффект от окрашивания и возможные последствия с опытным и квалифицированным мастером-парикмахером.

- Да, выбор оттенка – дело вкуса, но помощь мастера и тут окажется очень кстати. Особенно если ты решилась покраситься впервые в жизни. Парикмахер поможет подобрать гармоничный оттенок, соответствующий цвету твоей кожи и глаз, а также природному цвету волос.

- Для первого раза подойдет полустойкая краска, которая на несколько  месяцев обеспечит насыщенный оттенок на пару тонов светлее или темнее натурального. Полустойкие краски содержат меньший процент агрессивных реагентов, которые плохо влияют на структуру волоса. А еще они отлично закрашивают седину и подходят для использования после любого вида завивки.

Также смотри видео рекламной кампании Dior 
 


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999