Какой макияж подойдет брюнеткам

Выбираем свой макияж

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
28 марта 2014, 12:12

Чтобы выбрать подходящий макияж под свой цветотип, не обязательно быть профессиональным визажистом, достаточно знать, какие техники и оттенки косметики скроют недостатки и подчеркнут достоинства. Мы хотим сделать акцент на макияже для брюнеток, так как считается, что им подходит любой макияж с учетом цвета глаз и кожи.

Дневной макияж для брюнеток

Дневной макияж обязывает к выбору спокойных, пастельных оттенков, а также только одного яркого акцента. Если ты решила выделить и подчеркнуть глаза, губы стоит сделать менее заметными.

Чтобы макияж смотрелся гармонично, цвета нужно подобрать в тон одежды или под цвет глаз. Светлокожим голубоглазым или зеленоглазым девушкам подойдут голубые, розовые, лиловые, перламутровые, серые цвета. Обладательницы смуглой кожи и карих глаз могут смело эспериментировать с шоколадными, бежевыми, золотыми, серыми и голубыми оттенками.

Макияж для брюнеток с любым цветом глаз и кожи довольно прост в исполнении. Выровняй тон лица, черным карандашом наведи тонкие стрелки на верхнем и нижнем веке, растушуй их. Если хочешь более четкие линии, используй жидкую подводку для глаз любого цвета (черную, синюю, серебряную, золотую). Днем неплохо буду смотреться и смоки-айз в легких весенних оттенках розового, голубого, лилового. Придай объем ресницам тушью. Выдели скулы нежно-розовыми или бронзовыми румянами, губы покрой полупрозрачным, розовым, бежевым блеском или помадами в матовых пастельных тонах.

Вечерний макияж для брюнеток

Для создания вечернего макияжа брюнетки могут использовать интенсивные яркие цвета. И тут необязательно делать акцент на чем-то одном, можно выделить и глаза, и губы. Смоки-айз в черных, синих, серых, металлических оттенках, тушь в 2 слоя, толстые черные или «кошачьи» стрелки как нельзя лучше подойдут для создания вечернего образа.

Для губ выбирай помады и блески сочных ягодных оттенков красного, бордового, розового, используй бронзатор для скул, лба, висков. Не бойся наносить пудру со светоотражающими частичками или слюду для блеска глаз и скул.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999