Любовь или увлечение: как понять, что ты чувствуешь?

Мы расскажем, как отличить любовь от влюбленности

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
1 апреля 2014, 17:01

Некоторые из нас влюбляются с первого взгляда, другим необходимо на это время. Кто-то готов головой вниз броситься в омут любовных приключений, другим надо продумывать каждый шаг по выстраиванию отношений. Главное при этом - не ошибиться и четко понимать, что ты именно влюблена, а не просто увлеклась, и что чувства у тебя именно к конкретному человеку, а не к тому образу, который ты сама себе создала.

- Самое простое - просто задать себе вопрос. Ты любишь именно его или просто его образ? Готова ли ты принять все его недостатки, все то, чем реальный человек от образа отличается?

- Ты замечаешь его недостатки?

Никто не просит на них фокусироваться. Но просто знать о них нужно. И если ты любишь его таким, какой он есть - это и есть настоящее чувство.

- Ты чувствуешь искру между вами?

Любое чувство должно быть взаимным, отношения - это не игра в одни ворота. Поэтому он должен пылать к тебе эмоциями точно так же, как и ты к нему.

- Насколько реально ты на него смотришь?

Возможно, ты как-то написала на листке 10 качеств твоего идеального мужчины и вдруг встретила именно того, который всем этим 10 пунктам соответствует. Но очень важно при этом, чтобы ты не зацикливалась на этом факте и оценивала его реально.

- Насколько сильно ты его хочешь?

Конечно, когда люди только начинают отношения, они не могут "насытиться" друг другом в постели. Но подумай: если близость - это все, что тебе от него нужно и вас связывает лишь хороший секс - то о каких чувствах может идти речь?

- Зачем ты с ним встречаешься?

Будь честной в первую очередь сама с собой: зачем тебе он и эти отношения? Это любовь или просто желание заглушить депрессию и ощущение одиночества?

По материалам allwomenstalk.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999