Наталья Моденова: «Одежда – это, прежде всего, защита тела»

Искренние мысли о моде, красоте, путешествиях и стереотипах.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
7 апреля 2014, 10:00

Исполнительный директор международной недели моды Kiev Fashion Days, Наталья Моденова, поражает своей искренней улыбкой и натуральной красотой. Она стильная, успешная, молодая бизнес-леди, у которой весь день расписан по часам – в самом разгаре Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Наталья связана с модой и искусством уже давно: она была редактором популярного журнала TOP10, организовывала арт-фестиваль I Love Kiev. Сегодня эта девушка с искренним взглядом и огромнейшим жизненным опытом поделилась с tochka.net своими мыслями о моде, красоте, стереотипах, путешествиях и любимых городах.

Что для вас настоящая красота?

Гармония чувств, мыслей, слов и действий. Она начинается с рождения, дальше нужно развивать данное и нарабатывать заслуженное.

Как вы относитесь к стереотипам о красоте?

С пониманием. Стереотипы имеют место быть. Иногда они упрощают коммуникацию вместо тысячи слов и эпитетов. Другой вопрос – следовать им или нет.

Стоит ли следовать и бороться?

Бороться со стереотипами - практически то же, что идти против ветряной мельницы. Лучше всего быть собой. Если это ломает чьи-то стереотипы, то это можно считать борьбой. Но я предпочитаю это расценивать как расширение взгляда и сознания. Своего ли, чужого ли.

Наталья Моденова

Как вы ухаживаете за собой?

Непростительно, но практически никак. Я расходую данный природой ресурс, не восполняя его - в рамках одного организма. Что стараюсь делать, и что мне удается - как в клятве Гиппократа «Не навредить»: не есть всякую гадость во всех смыслах этого слова. Думаю, это и есть то, что держит меня в той форме, в которой я нахожусь, учитывая минимум специальных отдельных процедур.

Как стиль одежды влияет на восприятие себя?

Одежда – это, прежде всего, защита тела. Плюс - способ коммуникации. Если с помощью одежды удается выразить себя, найти взаимопонимание (или полное непонимание), то это очень полезно.

В какой одежде Вы чувствуете себя красивой?

В комфортой. Речь идет не о пижаме, а о гармонии с самим собой. Конечно, зачастую сковывание движений вовсе не помогает выразить себя, но если в юбке ты пробежишь кросс быстрее, чем в спортивном костюме, то надо надевать юбку.

Ваша работа подразумевает много поездок. Отличается ли ваш образ во время путешествия от повседневного?

Еще полгода назад отличался существенно, но сейчас - практически нет.

Какой Ваш любимый город и почему?

Мне очень нравится Париж, потому что это город-музей, в то же время живой, интеллигентный, но дикий. Всеобъемлющий. Уютный, при этом достаточно большой, но необъятным его не назовешь. К тому же там у меня много друзей, все они очень разные и совсем не знакомы друг с другом - стоит собрать всех однажды на день рождения и отметить его как следует. Еще мне очень нравится Валенсия.

При этом не могу назвать эти города любимыми, потому что, во-первых, я еще очень много где не побывала, чтобы делать такие глобальные выводы, а во-вторых, на данный момент мое сердце в Киеве.

Наталья Моденова

Куда бы вы советовали отправиться на поиски себя?

От себя не убежишь, поэтому не суть важно куда, главное перезагружать время от времени свой мозговой компьютер. И главное - не частить.

Видите ли вы себя так, как видят вас другие?

Я не знаю, как меня видят другие, поэтoму оставлю этот вопроc без ответа.

Как вы считаете, стоит ли менять себя ради других?

Стоит. Перемены - это хорошо.

Что бы вы посоветовали женщинам, которые не любят себя?

Как минимум уважать себя и окружающих. Чтобы раскрыть свою естественную красоту, женщина для начала не должна скрывать ее.

Как вы считаете, натуральная красота – залог правильного ухода за собой или подарок Природы?

Это комбинация этих двух аспектов. Но учитывая, что время не стоит на месте, то как минимум без ухода и восстановления можно быстро потерять любой данный природой ресурс.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999