Стрижки для маленьких мальчиков

Уговорить сменить имидж бывает трудно

3 апреля 2014, 13:00
Дети
© shutterstok

Как же приятно и красиво смотрятся модно подстриженные дети, с  ухоженными и чистыми волосами. Это относится не только к девочкам. Модные стрижки для мальчиков стали пользоваться не меньшей популярностью, чем стрижки для девочек, для мужчин и женщин.

Прически для детей давно перестали быть чем-то необычным и вызывающим. Все родители понимают, что ребенок должен выглядеть опрятным и ухоженным.

Как бы странно это не звучало, но именно короткие волосы больше всего нуждаются в профессиональном уходе. Стрижки для мальчиков очень важно подбирать с особой внимательностью. Обращая внимание на то, что она должна быть удобной, практичной.  Ведь ему так придётся ходить постоянно. Это у девочек причёски могут меняться по 5 раз на день.

Первые стрижки, как правило, родители делают дома самостоятельно, так как малыши до трех лет не могут долго находиться в одном положении и к походу в парикмахерскую еще не готовы. А вот позже уже можно смело делать настоящие модные детские прически. Лучше, если вы начали стричь своего сына в одной парикмахерской, постараться ее не менять, так как со временем работающие там специалисты уже будут знать пожелания вашего ребенка, и ему будет спокойней при каждом последующем посещении.

Если ребёнок постоянно поправляет волосы, они лезут ему в глаза или мешают, значит, эта стрижка ему не подходит. Попробуйте подобрать что-нибудь другое.

 

Стрижка должна подбираться ещё и с учётом того, какие у мальчика волосы.  Для каждого типа волос можно подобрать подходящую стрижку. То, как будет смотреться стрижка, зависит от того, мягкий волос или жёсткий, вьётся он или прямой, пушистый или нет, густой или жидкий.

 

Также при выборе стрижки для мальчиков следует учитывать и особенности строения черепа, лица. Допустим, если у ребёнка высокий лоб, то ему будет идти стрижка с чёлкой. Если череп имеет неправильное строение, то ему не будут идти слишком короткие стрижки.

Если у ребёнка хорошие волосы, не стремитесь стричь его слишком коротко, а  подберите соответствующую  стрижку.

Стрижка может зависеть и от времени года. Летом родители стремятся выбрать для мальчиков стрижки покороче, чтобы не было слишком жарко.

Если у мальчика слишком торчащие уши, но при этом очень красивый густой или вьющийся  волос, то  не нужно подбирать стрижку с открытыми ушами.

Главное - предварительно договориться со своим юным денди о возможном походе к парикмахеру и выбрать действительно подходящую ему стрижку. А выбирать сейчас есть из чего. Очень важно, чтобы из всего многообразия вы остановились именно на «вашей» прическе, так как малыши очень не любят экспериментов, а тем более неудачных. Важно, чтобы вся семья после события оценила изменения обязательно со знаком плюс, иначе вы рискуете  отбить у своего смельчака желание стричься надолго.

Названий и форм для выбора прически очень много. И «ежик», и «цезарь», и «острые пряди» и даже «под горшок» все еще актуальны и интересны.  Мужчины все-таки более консервативны, чем мы.

Так что выбирайте, уговаривайте, а потом любуйтесь!  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • дети
  • стрижка
  • стрижки для мальчиков
  • стрижки для мальчиков фото
  • фото мальчиковых стрижек
  • детские стрижки для мальчиков
  • модные стрижки для мальчиков
  • стрижка под мальчика
  • детские стрижки для мальчиков фото
  • стрижки для подростков мальчиков
  • подростковые стрижки для мальчиков
  • модные стрижки для мальчиков фото
  • стрижки для мальчиков 2014

Комментарии

символов 999