Тренды весны-лета 2014: модные юбки

Выбираем стильную юбку на теплый сезон

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
5 апреля 2014, 10:00

После долгой и холодной зимы вернуться к легкому женственному образу помогут модные юбки. Разнообразие материалов и фасонов, составляющих тренды весны-лета в этом году, такое большое, что в выборе юбки можно легко запутаться. Модные дома в этом году сделали ставку на материал юбки и его орнамент, в то время как фасон практически не изменился. Все же некоторые деформации в крое юбки всегда присутствуют, так, в этом году юбка-карандаш немного удлинилась, а плотная кожа стала ключевым материалом для мини. Об этом и других трендах весны-лета в выборе модной юбки расскажет Tochka.net.

Модными остаются легкие полувоздушные материалы для юбки — шифон, шелк, тонкий габардин. Будь то плиссированная макси, асимметричная юбка или строгая миди, - летящий силуэт такой юбки выгодно подчеркивает ваши ножки.

Модные юбки 2014
Asos © asos.com

Классический карандаш в этом году моден в разнообразных ярких цветах. Забудьте о черном. Тренд весны-лета - яркие и пастельные тона, геометрический и цветочный орнамент, а также только что сошедший с модных подиумов фотопринт. Классический карандаш в этом году слегка удлинился до середины икры. Такие юбки хорошо смотрятся в паре с туфлями на высоком каблуке. Еще одно украшение юбки-карандаш — модная баска, которая продолжает оставаться на пике популярности.

Модные юбки 2014
Topshop © topshop.com

Тренд этой весны — миди-юбка А-силуэта. Материалы такой юбки могут быть разнообразными, а ее практичность сделала такую юбку универсальной вещью в гардеробе. Миди отлично скрывает недостатки фигуры. Она визуально увеличит бедра, если вы обладательница узких бедер и широких плеч, сделает вашу фигуру пропорциональной и скроет недостатки.

Модные юбки 2014
Asos © asos.com

Мини-юбки остаются весьма популярными. Однако в этом году  трикотаж потеснила кожа. Кроме кожаных мини-юбок сохраняют популярность мини из стрейчевых материалов с цветочным принтом, а также модная не первый год джинсовая юбка.

Модные юбки 2014
Topshop © topshop.com

Стильная новинка в мире юбок - юбка-трампет, с рельефностью и воланами. Такая юбка была модной еще в 20-х годах. Фасон трампет плотно облегает бедра и расширяется к низу, а силуэт визуально похож на музыкальную трубу трампет. Отсюда и название для юбки.

Модные юбки 2014
Asos © asos.com

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999