Детские кровати: выбираем к рождению малыша

Из огромного разнообразия детских кроватей нужно выбрать лучшую для твоего ребенка!

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
8 апреля 2014, 14:18
Дети
© shutterstock

Детских кроватей сейчас в магазинах огромное количество. Они совершенно разные по внешнему виду, цене и функционалу. Но, конечно, выбирая детскую кровать для будущего сына или дочки, хочется сделать правильный выбор и приобрести детскую кровать, которая прослужит малышу долго и доставит ему радость.

Мы решили собрать основные признаки хорошей детской кровати, чтобы облегчить задачу выбора молодым родителям:

- Детская кровать должна быть "экологичной", то есть выполненной из натурального дерева - лучше всего для этого подойдет ольха, береза или клен.

- Детская кровать должна быть достаточно устойчивой. Лучше всего выбрать вариант, предусматривающий и режим люльки, и режим кроватки на устойчивых ножках. Когда малыш станет старше, он может шатать кроватку, поэтому важно, чтобы он твердо стояла "на ногах".

- Детская кровать должна обязательно предусматривать глубину до 60-65 см. Современные детские кровати идут с функцией возможного углубления дна. Это важно, поскольку уже активно исследующий мир ребенок может запросто перевалиться через низкий бортик.

- Расстояние между планками решетки детской кровати должна составлять примерно 5 см - чтобы ручка, ножка или головка ребенка не пролезли между ними и малыш не травмировался.

- Дно детской кровати в идеале должно быть реечным. Сплошное, конечно, дешевле, но так матрац не проветривается и забивается пылью, что не слишком полезно ребенку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999