Вакуумно-роликовый массаж: что нужно знать

Узнай, чем полезен вакуумно-роликовый массаж

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
10 апреля 2014, 14:10
Мода и красота
© depositphotos.com

В борьбе с целюлитом и избыточным весом косметологи и врачи придумали достаточно много разных процедур, среди которых одни помогают, другие служат очередной рекламной приманкой. Мы решили разобраться, что такое вакуумно-роликовый массаж и насколько он эффективен.

Вакуумно-роликовый массаж – это одновременное механическое воздействие на жировые клетки и лимфатическую систему тела вакуумом и роликами, которые скользят по телу. Кожная складка втягивается в чашечку, вызывая временное расширение лимфатических и венозных сосудов. Во время перемещения насадки по телу отток лимфы и венозной крови в тканях усиливается. Это приводит к ускорению вывода жидкости и токсинов из межклеточных пространств, помогает их продвижению по крупным лимфатическим узлам, которые должны быть предварительно подготовлены к приему лимфы.

Благодаря этой процедуре улучшается кровообращение, повышается иммунитет, устраняется целлюлит, происходит омоложение и коррекция фигуры, подтягивается, восстанавливается упругость и эластичность кожи, устраняются мелкие морщинки, рассасываются рубцовые ткани и стрии.

Как и многие другие процедуры, вакуумно-роликовый массаж дает нужный эффект только в комплексе с правильным сбалансированным питанием, употреблением большого количества воды (2-3 л в день), при отказе от алкоголя, слишком соленой и сладкой пищи в период прохождения процедуры.

Обрати внимание, что вакуумно-роликовый массаж имеет достаточно большое количество противопоказаний, о которых опытный специалист тебя обязательно предупредит и спросит. Так, данная процедура не рекомендуется беременным, а также тем, у кого ослабленный иммунитет, повышенное давление, критические дни, инфекционные, онкологические, гнойные и грибковые заболевания, варикозное расширение вен, тромбофлебит, заболевания сердечно-сосудистой системы.

 

Также смотри видео рекламной кампании Dolce&Gabbana от Мартина Скорсезе


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999