Как сделать цветные прядки: несколько способов

Делаем макияж волос

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
11 апреля 2014, 10:00
Мода и красота
девушка с цветными прядями волос © Depositphotos

Уже несколько сезонов подряд на пике популярности цветные прядки и кончики волос. Конечно, мода на радикальные цвета появилась намного раньше и обрела свою популярность как среди звезд Голливуда, так и модниц, вдохновленных fashion-показами.

Этой весной ведущие стилисты предложили менять цвет волос так же часто, как и макияж. Ты можешь сделать розовые или зеленые кончики буквально на один день, а потом смыть и выбрать другой оттенок по настроению на другой день. Помочь в этом могут цветные мелки The Body Shop или оттеночные средства Hairchalk от L’Oréal Professionnel. Эти средства позволяют окрасить волосы за 5 минут в домашних условиях без особых усилий и подготовки.

На сухие прядки, закрученные в жгуты, наносится любого оттенка мел и растирается по всей длине. Мелки легко смываются шампунем и красят одежду, поэтому, чтобы зафиксировать цвет и не испачкать одежду, используй лак для волос для фиксации цвета. Не используй мелки слишком часто, так как они могут пересушить волосы. Обязательно при смывании краски применяй увлажняющую маску или кондиционер.

Для насыщенности и стойкости цвета используй оттеночное средство Hairchalk, которое так же, как и мел, наносится на сухие пряди, закрученные в жгуты. Необходимо равномерно распределить продукт любого оттенка по всей длине и, подождав 1 минуту, осторожно расчесать пряди, удаляя излишки. Эффект от покраски сохраняется до второго мытья волос шампунем. В отличие от мела средство не оставляет следов на одежде.

Временный эффект от покраски ты также можешь получить, используя цветной мусс для волос One Night Highlights, Alterna. Нанеси средство на сухие волосы, оставь на 30 минут до полного высыхания, расчеши пряди, чтобы убрать излишки, и неординарный образ готов!

Чтобы удивить окружающих своей прической, можно воспользоваться пигментами Hair Color Chalk. Здесь есть самые невероятные цвета, которые можно использовать по отдельности или же смешать для получения эффекта градиента. Средство будет держаться до первого мытья головы, но стойко и ярко. И еще один плюс – полученный эффект будет заметен не только на светлых, но и на темных волосах.

Не менее интересный и простой способ цветного окрашивания – трафаретный. Вырежи из самоклеющейся бумаги форму звезды, шара или любого другого элемента, расчеши волосы, прикрепи наклейку и побрызгай цветным спреем. Сними трафарет, подожди, пока краска высохнет, и наслаждайся результатом. Отметим, что цветной спрей для волос, а также готовые различные трафареты можно приобрести в специализированных магазинах.

Если ты хочешь продлить эффект цветной покраски более чем на 2-3 дня, используй стойкие красители, которые содержат аммиак и не вымываются даже спустя месяц после процедуры, и нестойкие, например, тоники, которые держатся до 2 недель.

Тем, у кого нет желания или возможности красить волосы, подойдут цветные трессы или пряди из искусственных материалов, которые легко и быстро прикрепляются к волосам с помощью заколок или специального клея.

Также смотри видео рекламной кампании Dior 
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999