Экономия в поездке: полезные советы

Научись путешествовать без стресса для кармана!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 апреля 2014, 08:12
Твой выбор
© shutterstock.com

Даже если ты привыкла путешествовать по системе all-inclusive, иногда стоит попробовать вырваться из привычной колеи и попробовать бюджетные приключения. Тем более это актуально, когда ты едешь в бизнес-поездку.

Романтика спальников и палаток, лимит финансов на день - это хороший способ проверить свою способность экономить. В конце концов, иногда лучше не потратить деньги на ресторан, а купить платье!

Мы подготовили для тебя несколько советов, которые помогут сэкономить в путешествии. Воспользуйся ими на майские праздники и в летнем предстоящем отпуске - и вернешься домой с дополнительным платьицем!

Ешь в кафе раз в день

Введи в привычку даже в путешествии есть дома и плотно завтракать. Конечно, хочется испробовать всю местную кухню, но главное - просто не быть голодной. В кафе или рестораны ходи только раз в день, в других же случаях более бюджетным будет заготовленный перекус.

Используй наземный транспорт

Этот совет действует, если у тебя есть достаточно времени и ты экономишь по максимуму, потому что иногда билеты, купленные заранее на лоу-кост, равноценны автобусным и железнодорожным билетам.

Останавливайся в хостелах

Существует множество хостелов, которые предлагают услуги равноценные отелям, но гораздо дешевле. Поэтому прежде чем бронировать место в отеле, просмотри всевозможные варианты маленьких хостелов - очень вероятно, тебе удастся найти то, что удовлетворит желания.

Избегай туристических ловушек

Путешествуй в непопулярных местах - часто они гораздо интереснее. А если едешь в знаменитое место в пик сезона - почитай обо всем заранее, чтобы не попасться на уловки аферистов. И не соглашайся на любые дополнительные услуги - иногда за них придется заплатить.

© shutterstock.com

Исследуй природу

Как вариант - можешь отказаться от всех городских благ и вообще попробовать жить в кемпинге, наедине с природой.

Ищи скидки

Перед путешествием обязательно посмотри, какие скидки существуют в городе - бывают дни, когда вход во все музеи бесплатный или же можно найти дешевые билеты.

Пользуйся общественным транспортом

Больше ходи пешком и общественным транспортом пользуйся как можно реже. От такси вообще стоит отказаться или же использовать его в крайнем случае, заранее узнав все о системе тарификации и ценах.

Найди друзей и родственников

Если в путешествии ты найдешь друзей или родственников - это здорово, потому что потом ты можешь бесплатно переночевать у них или же прогуляться, узнать тайны города, которые помогут экономить.

Откажись от дополнительных услуг

Продумай, нужны ли действительно тебе дополнительные услуги, и если нет - тогда смело отказывайся от них!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999