Звездные советы: с чем носить бомбер

Рианна, Лана Дель Рей, Майли Сайрус и другие

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
11 апреля 2014, 15:40
Мода и красота
Тейлор Свифт © gettyimages.com

Бомбер - модная спортивная куртка, тренд, завоевавший внимание фэшн-поклонников еще осенью 2013 года и удачно перекочевавший в следующий теплый сезон. Происхождение такой куртки - отнюдь не модный подиум, а аэродром. Бомбер был частью униформы летчиков ВВС США. Уже в начале 30-х годов ХХ ст. куртка из вареной шерсти на кнопках с воротником-резинкой стала обязательным атрибутом студентов и бейсбольных игроков. Носить ее могли только самые успешные ученики - отличники и игроки школьных спортивных команд. Именно тогда появились первые проблески моды на бомбер среди девушек - подруги спортсменов надевали такие куртки поверх коротких платьиц.

В наше время бомбер стал универсальным предметом гардероба как для парней, так и для девушек. А с вернувшейся модой на спортивный шик в конце 2013-го года такую куртку называют трендом №1. Бомбер - не единственное название этой куртки. В разных источниках вы встретите: varsity jacket, letterman jacket, ball jacket.

О том, как носить бомбер, ломать голову не приходится. Модные бренды предлагают множество вариаций куртки: традиционная с контрастными рукавами, кожаная, кашемировая, трикотажная, плащевая, с вышивкой, цветочным принтом и даже стразами. По желанию можно создать как повседневный образ c джинсами, так и элегантную комбинацию в паре с юбкой и каблуками. Tochka.net предлагает тебе посмотреть на примере звезд, с чем носить модный бомбер, и прочесть несколько наших советов:

- бомбер  сам по себе - очень самодостаточный предмет гардероба, поэтому не перегружай образ лишними аксессуарами на руках в виде браслетов, а если будешь выбирать украшение на шею, то только длинные цепочки и подвески.

- несмотря на то, что многие звезды уверенно комбинируют вечернюю элегантность со спортивным шиком, дважды подумай, насколько органично будет выглядеть такая комбинация в повседневной жизни.

- в то же время не стоит отвергать вариант комбинации бомбера с каблуками. Убедись, что фактуры гармонируют. Если твой бомбер монохромной цвета, то платье или юбка могут быть с цветочным орнаментом и наоборот.

- такая куртка добавляет объема плечам и рукам, поэтому лучше подобрать низ со стройным силуэтом и идеальной посадкой по фигуре - штаны-слимы, юбки-карандаши.

 

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999