Как придать объем волосам: несколько способов

Делаем объемную укладку

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
18 апреля 2014, 14:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Какие бы не были волосы - тонкие, густые, мягкие или жесткие - они требуют определенного подхода при укладке, особенно пышной. Мы решили напомнить, как можно придать объем волосам с помощью разных способов.

Для того чтобы получить пышные волосы, суши их, опустив голову вниз, наматывая каждую прядь на круглую расческу. Если такой расчески нет, попробуй использовать диффузор, проводя им сверху вниз по волосам.

Высушив волосы, ты можешь дополнительно начесать их у корней снизу вверх плоской расческой с мелкими зубцами. Причем делай это не по всей длине, а у пробора, чтобы не получить эффект взрыва на голове. Для стойкости укладки распыли лак сильной фиксации.

Помогает придать объем волосам вытягивание утюжком. Начинать надо с нижних прядей, заколов верхние волосы на макушке. Постепенно добавляя пряди, проводи девайсом по волосам от корней к кончикам. Не держи утюжок на одном месте дольше, чем полминуты, чтобы не пережечь волосы.

Альтернативой вытягиванию может послужить гофре, сделанное с помощью утюжка с волнообразной насадкой. Ты можешь провести прибором по волосам от корней к кончикам, либо же воспользоваться только у корней.

Если у тебя нет желания портить волосы феном или утюжком, подойдет вариант с термобигудями. Накрути тонкие прядки на крупные бигуди, нагретые под горячей водой или феном. Через 15 минут сними бигуди и уложи волосы руками в нужном направлении, закрепив их лаком.

Вместо термобигудей можно использовать обычные липучки или мягкие полимерные бигуди, которые не менее эффектно накрутят волосы. В таком случае на волосы перед накручиванием необходимо нанести мусс или пенку, чтобы сразу зафиксировать локоны. Держать придется около часа, высушив под конец феном.

Обладательницам длинной шевелюры можно делать на ночь очень высокий хвост. Лучше всего, если вечером ты предварительно вымоешь волосы и не досушишь их до конца. После того, как утром ты распустишь хвост, корни волос будут значительно приподняты.

Если объем на голове держится не долго, а волосы быстро жирнеют, смени шампунь на тот, который предназначен для вьющихся или пышных волос, периодически применяй для укладки гель, мусс или лак.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999