Термальная вода: как применять

Читай, зачем нужна термальная вода

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 апреля 2014, 14:20
Мода и красота
© depositphotos.com

Сегодня одним из самых эффективных средств для увлажнения и питания кожи является термальная вода. Ты уже о ней слышала и наверняка уже пользуешься.  А если нет, то пора узнать, чем же она так полезна и как ее применяют.

Термальная вода — это универсальное средство для кожи лица, содержащее в себе минеральные соли и микроэлементы (селен, магний, калий, кремний, натрий, йод, железо и др.), которые восстанавливают водный баланс кожи, насыщают ее полезными элементами, ускоряют клеточный метаболизм и повышают сопротивляемость кожи к негативным воздействиям окружающей среды.

Ведущие фирмы, производящие термальную воду – Avene, Vichy, La Roche-Posay, Uriage, Selvert Thermal, Caudalie и др. предлагают большое количество очищающих, тонизирующих, увлажняющих продуктов. Добывается вода из разных источников, поэтому состав воды отличается. В одних средствах больше кальция, в других натрия или селена, защищающих кожу от преждевременного старения.

Гипертонические или многосольные средства полезны для жирной и проблемной кожи, малосольные или  гипотонические, наоборот, тонизируют и питают сухую и обезвоженную кожу. Изотоническая термальная вода, которая имеет нейтральную концентрацию минералов и микроэлементов, успокаивает дерму, снимает воспаление и раздражение. Подходит для нормальной и сухой кожи.

Применять термальную воду можно для придания свежести в жаркую погоду, в душном или плохо кондиционируемом помещении, во время занятия спортом, после косметических процедур (пилинга, чистки), солнечных ожогов, во время полета. Распыляют средство на лицо, шею, руки на расстоянии 30 см.

Термальная вода или спрей - это отличное средство для очищения кожи от грязи, пота и черных точек. Распылив продукт на лицо, протри его ватным диском.

Это средство также отлично подходит для снятия и закрепления макияжа. Чтобы снять макияж, необходимо обрызганное термальной водой лицо протереть ватным диском. Для закрепления макияжа достаточно побрызгать лицо на расстоянии не менее 10 см одним нажатиям. Не переборщи с количеством, чтобы макияж не поплыл.

Для дополнительного увлажнения кожи брызгай лицо перед применением крема и после. Добавь немного термальной воды в маску, скраб, гель для умывания.

В термальную воду также удобно окунать кисть для нанесения теней влажным способом.

Отметим, что использование термальной воды непосредственно на пляже может привести к солнечному ожогу, ведь вода отражает до 20% солнечных лучей. Лучше всего наносить термальную воду после солнечных ванн либо в тени, промокнув лицо и тело салфеткой. Это успокоит кожу, снимет покраснения и подготовит ее к нанесению крема после загара.

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999