Руни Мара: интересные факты и цитаты девушки с татуировкой дракона (фото)

Актриса Руни Мара – достаточно темная и интересная личность.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 апреля 2014, 07:59
Твой выбор
Руни Мара © Getty Images

Она всегда боролась с актрисой в себе и хотела работать волонтером. Но пойти против своего призвания просто невозможно, лучше совместить желаемое с талантом. Руни Мара стала актрисой в 20 лет и уже через 10 лет снималась в известнейших фильмах, а через семь стала знаменитой на весь мир и была номинирована на «Оскар». Этот колоссальный успех можно объяснить разве что несомненным талантом, трудом и оригинальностью Руни. В честь дня рождения актрисы tochka.net цитирует ее и делится интересными фактами из биографии Мары.

Руни Мара
Руни Мара © kinopoisk.ru

Руни Мара родилась 17 апреля 1985 года в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк, в семье вице-президента спортивной команды «Нью-Йорк Джайентс». Ее полное имя – Патрисия Руни Мара.

У актрисы есть старшая сестра и два брата.

Я могу понять желание человека быть невидимым.

Руни Мара
Руни Мара © kinopoisk.ru

У Руни Мары ирландские и итальянские корни, а ее предки владели огромными территориями в графстве Даун и были владельцами футбольных клубов, стадионов и трасс для гонок.

После школы Fox Lane, которую Патрисия закончила в 2003 году, будущая актриса путешествовала по миру в рамках проекта «Traveling School». Она побывала в Эквадоре, Перу и Боливии. После вернулась к учебе.

Не важно, насколько ты крут и богат, – в школе, в колледже или уже во взрослой жизни ты иногда чувствуешь себя изгоем.

Руни Мара
Руни Мара © kinopoisk.ru

До 2010 года Руни Мара изучала психологию и международную социальную политику в Gallatin School при Нью-Йоркском университете. В это же время она увлеклась актерской игрой.

Руни вдохновили классические произведения кинематографа: «Унесенные ветром», «Ребекка» и «Воспитание крошки».

Чем больше людей знает вас, тем меньше они могут понять, кто же вы на самом деле.

Руни Мара
Руни Мара © kinopoisk.ru

Актриса дебютировала в кино в 2005 году ролью в фильме «Городские легенды 3: Кровавая Мэри». Затем Руни появилась в телесериалах «Закон и порядок. Специальный корпус», «Женский клуб расследований убийств» и фильмах «Парень мечты», «Вызов» и «Сезон побед».

В 2009 году получила и блестяще исполнила свою первую ведущую роль в фильме «Tanner Hall».

Мне кажется, я совсем не смешной человек. Я могла бы сыграть в какой-нибудь черной комедии, но вот в обычной – вряд ли. Я – темная личность. С трех лет я помню себя такой. Например, когда мама спросила, кем я хочу быть на Хэллоуин, я ответила – Кларой, девочкой-инвалидом из фильма «Хэйди».

Руни Мара
Руни Мара © kinopoisk.ru

С 2010 Руни Мара играет в кассовых фильмах: «Протест молодости», «Кошмар на улице Вязов», «Социальная сеть». За роль в финчеровской«Девушке с татуировкой дракона» актриса была номинирована на Оскар.

Актриса поддерживает благотворительное движение«Faces of Kibera», которое помогает сиротам из трущоб провинции Кибера, Найроби, Кения. Ее цель построить приют на территории трущоб размером в 6 акров.

Люди, которые нуждаются в помощи, часто ее просто недополучают из-за того, что благотворительность становится бизнесом. И я решила создать свою благотворительную организацию Faces of Kibera – мы помогаем детям из Кении, привозим еду и медикаменты, строим дома и школы

Руни Мара не пьет алкоголь и не ест мяса. Ее рост всего 160 см.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999